Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Силы ПВО за ночь сбили три украинских БПЛА над Белгородской областью
Происшествия
В Красноярске произошел пожар в фитнес-центре
Армия
ВС РФ уничтожили две станции спутниковой связи Starlink в зоне спецоперации
Наука и техника
NASA анонсировало полет Crew Dragon с российским космонавтом к МКС на 12 марта
Мир
Рубио заявил о намерении Трампа вернуть в США всех осужденных в РФ американцев
Общество
Вильфанд спрогнозировал непогоду в более чем 10 российских регионах
Мир
Трамп подписал указ о реализации инициатив DOGE по сокращению правительства США
Мир
Посол РФ назвал невозможным успех ядерной сделки без участия России и Китая
Экономика
Около 60% компаний в РФ готовы повысить зарплаты ради удержания сотрудников
Происшествия
В Сахалинской области около 300 рыбаков унесло на льдине в Охотское море
Мир
Сийярто призвал Киев отменить декрет о запрете переговоров с Россией
Мир
NHK сообщил об отмене 118 рейсов из-за снегопадов в Японии
Армия
Уссурийские десантники эвакуировали в тыл спасенных мирных жителей
Армия
Расчеты «Мста-С» уничтожили бронетехнику и радиолокационную станцию ВСУ
Мир
Трамп встретил в Белом доме осужденного в РФ американца Фогеля
Общество
В РФ начали подготовку к выпуску посвященной освобождению Мариуполя игры
Общество
Пользователи Telegram пожаловались на сбои в работе мессенджера

Швейцария опротестовала признание ее частью "налогового рая"

Швейцария направила Организации экономического сотрудничества и развития официальный протест в связи с включением ее в черный список стран "налогового рая".
0
(фото AP)
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Швейцария направила Организации экономического сотрудничества и развития официальный протест в связи с включением ее в черный список стран "налогового рая". "В последние дни наше удивление, чтобы не сказать ярость, вызвало известие о том, что Швейцария внесена в тот список, который ОЭСР сфабриковало в обстановке, весьма далекой от гласности и по явному заказу ряда государств", - заявила вчера во французской столице министр иностранных дел страны Мишлин Кальми-Рей. Она напомнила при этом, что Швейцария входит в ОЭСР и имела полное право быть извещенной о подготовке подобного шага. "Швейцария не должна фигурировать в списке стран "налогового рая", - уверена министр. - Швейцария - это не государство-преступник, не страна "налогового рая", не государство, отказывающееся сотрудничать в предоставлении необходимой информации".

В настоящее время на официальном списке ОЭСР фигурируют лишь три государства "налогового рая" - Монако, Андорра и Лихтенштейн. Однако в рамках подготовки к встрече "большой двадцатки" ОЭСР, по неофициальным данным, разработало новый, значительно более широкий список. По ряду данных, Швейцария в него также внесена, отмечает ИТАР-ТАСС.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир