Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Швейцария расширила список антироссийских санкций
Происшествия
Силы ПВО сбили ракету ВСУ над Мелитополем в Запорожской области
Мир
Кандидат в канцлеры ФРГ Вайдель назвала своей миссией восстановление отношений с РФ
Мир
Reuters сообщило о намерении Британии выделить военную помощь Украине на $186 млн
Экономика
Крупнейшие банки РФ снизили процентные ставки по депозитам
Политика
В Кремле сообщили о телефонном разговоре Путина и Трампа
Мир
Путин заявил Трампу о необходимости устранения первопричин конфликта на Украине
Общество
ФАС установила занимающие доминирующее положение на рынке свинины компании
Мир
В киевском метро демонтируют панно с изображением красноармейца
Общество
Синоптик исключил «барометрические удары» в обозримом будущем в Центральной России
Мир
Эстония выразила готовность предложить США редкоземельные металлы в обмен на помощь
Мир
Порошенко запретили поездку в Мюнхен и вручили 15 повесток в ГБР
Спорт
Теннисистки Андреева и Шнайдер вышли в четвертьфинал турнира в Дохе
Общество
В Кировской области закрыли детсад на карантин из-за заболевания 18 детей
Мир
Минобразования США призвало лишить спортивных наград трансгендеров
Мир
Шеф Пентагона назвал возвращение территорий нереалистичной целью для Киева
Общество
Водителя из Сочи привлекли к ответственности за перевозку енотов на крыше

Пакистанские талибы сорвали доставку грузов НАТО в Афганистане

Новая вылазка талибов сегодня привела к приостановке транспортировки через территорию Пакистана грузов для контингента НАТО в Афганистане.
0
(фото с mk.ru)
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Новая вылазка талибов сегодня привела к приостановке транспортировки через территорию Пакистана грузов для контингента НАТО в Афганистане. По поступившим сообщениям, у города Чаман двое экстремистов бросили взрывное устройство в трейлер с экскаватором для многонационального контингента. При взрыве никто не пострадал, однако автомобиль получил повреждения и блокировал движение на одной из двух магистралей, по которым через северо-западные районы Пакистана доставляются грузы в Афганистан. Представитель полиции сообщил, что совершившим нападение удалось скрыться. Сейчас принимаются меры, чтобы сегодня к вечеру открыть движение.

Предыдущее нападение на автомобили с грузом для военнослужащих НАТО в Афганистане пакистанские талибы совершили в понедельник, напоминает ИТАР-ТАСС. В городе Пешавар они сожгли 10 бензовозов с топливом, 40 % которого поступает контингенту через территорию Пакистана.

Постоянные нападения боевиков на конвои и перебои с поставками грузов афганскому контингенту беспокоят США, которые требуют от Исламабада усиления борьбы с террористами. Не надеясь на это, вашингтонская администрация рассматривает возможность активизации собственных антитеррористических операций в Пакистане, не ограничиваясь только северо-западными районами этой страны.

Как сообщила во вторник газета "Нью-Йорк таймс", Белый дом изучает возможность нанесения ракетных ударов беспилотными самолетами ЦРУ по провинции Белуджистан и другим регионам Пакистана, где могут действовать сторонники "Талибан" и "Аль-Каиды". Пакистанский МИД называет такие действия "контрпродуктивными" и провоцирующими конфликт населения с властями страны, которые выступают союзниками США.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир