Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Силы ПВО за ночь сбили 67 украинских БПЛА над территорией России
Мир
В МИД Китая сообщили об угрозе Японии безопасности страны
Общество
В ГД рассказали о введении новых правил предоставления семейной ипотеки
Общество
Временные ограничения на работу сняли в аэропорту Тамбова
Происшествия
Силы ПВО уничтожили два украинских БПЛА в небе над Тульской областью
Происшествия
В Северо-Курильске из-за землетрясения прорвало отопительную трубу больницы
Мир
США выделят на поддержку Украины в 2026–2027 годах $800 млн
Армия
Стало известно о бегстве ВСУ с поля боя в освобождаемом селе Ровное ДНР
Спорт
«Вашингтон» со счетом 2:0 обыграл «Коламбус» в матче НХЛ
Общество
В аэропорту Калуги сняли временные ограничения на работу
Происшествия
Три населенных пункта Ростовской области были обесточены из-за повреждения БПЛА ЛЭП
Общество
Ученые указали на усиление хронической боли чувством несправедливости и гневом
Мир
В минобороны Китая сообщили о прошедших совместных с РФ противоракетных учениях
Мир
Совбез ООН проведет заседание по Украине 9 декабря
Общество
Правительство РФ одобрило прием на работу без испытательного срока женщин с детьми
Общество
В аэропортах Домодедово и Жуковский приостановили полеты самолетов
Общество
В Госдуме предложили увеличить налоговый вычет при покупке жилья в 2,5 раза

Берлин отказался следовать антикризисным наставлениям Вашингтона

Министр экономики и новых технологий Германии Карл-Теодор цу Гуттенберг отверг требование правительства Соединенных Штатов о принятии нового пакета государственной поддержки экономической конъюнктуры.
0
Карл-Теодор цу Гуттенберг (фото AP)
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Министр экономики и новых технологий Германии Карл-Теодор цу Гуттенберг отверг требование правительства Соединенных Штатов о принятии нового пакета государственной поддержки экономической конъюнктуры. По его мнению, необходимо изучить эффективность уже принятых мер вместо того, чтобы устраивать гонку и взвинчивать объемы бюджетных вливаний. Речь должна идти не об объемах, а о сути принимаемых мер, заметил чиновник, попутно напомнив, что объем двух пакетов, принятых правительством ФРГ и одобренных бундестагом, - самый крупный в Евросоюзе и составляет 4% валового внутреннего продукта Германии.

Гуттенберг находится в США в поисках путей спасения от банкротства германского автомобильного концерна Opel, входящего в американскую корпорацию General motors. На сегодняшний день руководство автогиганта не представило убедительной долгосрочной концепции развития "Опеля". Тем временем, согласно полученной ИТАР-ТАСС из правительственных кругов ФРГ информации, отсутствие концепции отпугивает потенциальных инвесторов, заинтересованных в капиталовложениях в Opel.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир