Во Франции рабочие завода Continental закидали начальство яйцами


Сотни рабочих французского завода компании Continental закидали яйцами руководителей в знак протеста против предстоящего закрытия завода, которое, по данным СМИ, приведет к сокращению 1,2 тыс. рабочих мест, сообщает в понедельник агентство "Франс Пресс".
Акция состоялась в городке Реймс к северу от Парижа, где проходило совещание руководителей завода, производящего шины. Озлобленные сотрудники завода не поленились сесть в автобус и приехать из городка Клеруа, где находится завод, в Реймс, чтобы закидать начальство яйцами.
По данным агентства, небольшая группа людей ворвалась в переговорную и начала "обстрел". Рабочие завода, оставшиеся за пределами отеля, где проводилась встреча руководства, также не теряли времени зря: они "казнили" двух кукол, изображающих двух начальников.
В минувшую пятницу СМИ сообщили о другом нетривиальном способе мести недовольных французских рабочих, напоминает РИА "Новости". Так, сотрудники одного из заводов Sony во Франции, требуя повышения выплат при увольнении по сокращению штата, всю ночь продержали в заложниках главу и начальника отдела кадров Sony France.