Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В минобороны Грузии сообщили о планах провести военные учения с НАТО в 2025 году
Мир
Орбан заявил об угрозе энергетического кризиса от действий властей США и Украины
Мир
Экс-советник Пентагона заявил о победе России в конфликте на Украине
Мир
СМИ сообщили о 30 пострадавших в результате обрушения подъемника в Испании
Мир
Экс-советник Трампа заявил о его желании скорее завершить конфликт на Украине
Мир
Нетаньяху пригрозил возобновить бои в Газе в случае провала сделки с ХАМАС
Мир
РФ и ОАЭ парафировали проект соглашения об избежании двойного налогообложения
Мир
Депутата рады заподозрили в организации выезда 23 уклонистов за рубеж
Происшествия
В Санкт-Петербурге легковой автомобиль упал в Фонтанку
Мир
В МИД Катара заявили о начале действия режима прекращения огня в Газе 19 января
Мир
Британский политик призвал Лондон наладить отношения с Москвой
Мир
Швеция направила военных в Латвию для усиления НАТО на восточной границе
Экономика
Трамп объявил о выпуске своего мемкоина
Армия
Силы ПВО уничтожили три украинских БПЛА над Черным морем и Крымом
Мир
В Вашингтоне прошла тысячная акция протеста против Трампа
Мир
В МИД РФ назвали ничтожным соглашение Киева и Лондона о 100-летнем партнерстве
Армия
ВСУ за сутки потеряли более 210 военных на курском направлении

Суд отклонил претензии защиты Ходорковского к гособвинителям

Хамовнический суд Москвы отказался удовлетворить заявленный защитой Михаила Ходорковского и Платона Лебедева отвод двум гособвинителям - Валерий Лахтин и Дмитрий Шохин останутся "в деле".
0
(фото Reuters)
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Хамовнический суд Москвы отказался удовлетворить заявленный защитой Михаила Ходорковского и Платона Лебедева отвод двум гособвинителям - Валерий Лахтин и Дмитрий Шохин останутся "в деле". Тем самым суд проигнорировал доводы адвокатов бывших руководителей ЮКОСа и "Менатепа" о том, что гособвинители необъективны и заинтересованы в исходе дела, тем паче что они уже выступали на процессе по "делу ЮКОСа".

Сегодня заседание проходит в порядке предварительных слушаний по обвинению Ходорковского и Лебедева в хищении чужого имущества в крупном и особо крупном размерах с использованием служебного положения. По совокупности этих статей наказание предусматривается до 22-х лет лишения свободы. Следствием установлено, что обвиняемые в составе организованной группы в 1998-2003 годах совершили хищение путем присвоения крупных объемов нефти "дочек" ЮКОСа, "Самаранефтегаза", "Юганскнефтегаза" и "Томскнефти" на сумму более 892 млрд. рублей. Также они подозреваются в легализации денежных средств в крупном размере, полученных от реализации похищенной в указанный период нефти на общую сумму, превышающую 487 млрд. рублей и $7,5 миллиарда, напоминает ИТАР-ТАСС.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир