Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Авто
Продажи новых легковых автомобилей в РФ могут вырасти в 2026 году
Мир
Беспилотник атаковал перевозивший казахстанскую нефть танкер близ объекта КТК
Общество
«Лента» объявила о покупке сети гипермаркетов OBI
Общество
Работу новокузнецкого роддома приостанавливали из-за нарушений в 2021 году
Мир
Роспотребнадзор предупредил о сложной эпидемиологической ситуации на Кубе
Общество
Госдума в I чтении приняла проект об ответственности регионов за детский отдых
Общество
Путин назвал вопрос о ситуации с дорогами в Ярославской области очень серьезным
Мир
Археологи обнаружили в Турции элитное захоронение эпохи царя Мидаса
Общество
СК возбудил дело по факту гибели двух работников ж/д в Московской области
Общество
Силы ПВО уничтожили 15 украинских БПЛА над регионами России
Происшествия
Лидер «банды Леса» отказался отвечать на вопрос о признании вины в убийствах
Общество
Опубликованы кадры из роддома в Новокузнецке
Общество
Губернатор Кузбасса заявил о проверке всех роддомов в регионе после гибели детей
Мир
СМИ узнали об инвестициях США в технологии противодействия дронам перед ЧМ-2026
Мир
В Госдуме призвали к отставке нынешних политических лидеров ЕС
Мир
Bloomberg сообщило об угрозе отношениям США и Китая из-за пошлин
Общество
Сестра пациентки новокузнецкого роддома рассказала о халатности медиков

Во Франции ищут автора угроз первым лицам государства

Прокуратура Парижа, занимающаяся делами о терроризме, начала сегодня предварительное следствие относительно целого ряда писем с угрозами смерти в отношении видных политиков страны.
0
(фото с francewebguide.info)
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Прокуратура Парижа, занимающаяся делами о терроризме, начала сегодня предварительное следствие относительно целого ряда писем с угрозами смерти в отношении видных политиков страны. Об этом стало известно из юридических источников.

Такие письма с угрозами были адресованы в последнее время, в частности, бывшему премьер-министру страны, нынешнему мэру города Бордо Алену Жюппе. Он получил 2 марта конверт, в который была вложена пуля 9-миллиметрового калибра. В тексте письма содержались прямые угрозы смерти, причем не только в адрес Жюппе, но и президента Франции Николя Саркози, а также министра юстиции Рашиды Дати.

Аналогичное письмо с вложенной в него пулей 38-го калибра получил неделю назад сенатор от правящей партии Союз в поддержку народного движения Жак Блан, являющийся также мэром города Лаканург. Кроме мэра, неизвестный автор письма угрожал смертью и президенту страны.

Две недели назад письмо с угрозами поступило на адрес сенатора и мэра города Безье Реймона Куде. В этом письме содержались также угрозы в адрес президента страны, министров юстиции и внутренних дел Франции.

Как информирует ИТАР-ТАСС, согласно данным прокуратуры, автором письма может являться один и тот же психически неуравновешенный человек, который представляет реальную опасность для общества.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир