Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Происшествия
Женщина получила ранения при падении украинского БПЛА в Воронеже
Мир
Взрыв произошел на оружейном заводе BAE Systems в Уэльсе
Мир
Хью Грант урегулировал спор с The Sun за «огромную сумму денег»
Мир
В конгрессе США заявили о переходе к системе займов в вопросе помощи Украине
Мир
В Днепропетровской области Украины сообщили о повреждении объекта инфраструктуры
Мир
В США заявили о массовой сдаче солдат ВСУ в плен РФ из-за отчаянного положения
Общество
Путин поручил вовремя организовать работу по оценке ущерба от паводков
Общество
Прокуратура проверит слова поддержавшей удары ВСУ по России Лазаревой
Общество
Умер актер Виктор Степанов
Мир
Землетрясение магнитудой 6,4 произошло на юго-западе Японии
Мир
Орбан заявил о нежелании Венгрии обрывать экономические связи с РФ
Общество
Собянин освободил от должности заммэра Москвы Бочкарева
Мир
На Украине мужчина вырвался из рук пограничников и сбежал в Венгрию
Мир
НАТО проводит обучение военных в Узбекистане
Общество
Юрий Куклачев переведен из реанимации в обычную палату
Мир
Швейцарские депутаты поддержали запрет нацистских символов

Поразительно, как быстро выросли эти парни - Гус Хиддинк

Голландский наставник сборной России по футболу Гус Хиддинк рассказал, какими методами он добивался от футболистов не бояться соперника и играть под психологическим давлением.
0
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

МОСКВА, 22 июн - РИА Новости. Голландский наставник сборной России Гус Хиддинк отметил прогресс своих подопечных, которые начав свое выступление на футбольном чемпионате Европы с разгромного поражения от испанцев (1:4), в субботу оформили выход в полуфинал, переиграв сборную Нидерландов (3:1).

"Поразительно, как быстро выросли этим парни после матча с Испанией", - заявил Хиддинк в прямом эфире голландского национального телеканала NOS после победной субботней игры.

"Когда мы загубили столько возможностей забить, и соперник сравнял счет, стало понятно, что концовка будет трудной, - поделился своими ощущениями от игры голландец. - Однако сборная Нидерландов была опасна только во время штрафных ударов. И если технически она не уступала нам, то тактически и физически мы ее превзошли".

"После того, как счет стал 1:1, мы сказали ребятам, чтобы они не вешали носы, а шли забивать второй мяч, шли забивать второй мяч", - дважды повторил Хиддинк.

"Единственное, что я могу поставить им в вину, это то, что они не довели дело до конца раньше", - подчеркнул он.

Голландец также рассказал, какими методами он добивался от футболистов сборной России не бояться соперника и играть под психологическим давлением. "Потому я и практикую тренировки за закрытыми дверями, что это позволяет достучаться до игроков, - поделился одним из своих тренерских секретов Хиддинк. - Такая тренировка - это тест. Я специально бываю на них очень резким и грубым, чтобы посмотреть, кто из футболистов может выдерживать психологическое давление международных матчей. На тех, кто не может адекватно реагировать, я больше не рассчитываю".

Главный тренер россиян ушел от ответа на вопрос, кого бы он предпочел видеть соперником по полуфиналу - Италию или Испанию. "Спросите меня об этом завтра, - попросил он. - Когда мы только стартовали на этом турнире, мы говорили о том, как было бы здорово выйти из группы. Попасть в полуфинал еще более здорово, а оказаться в финале будет совсем-совсем здорово. Когда ты находишься в такой позитивной струе, интересно посмотреть, докуда она нас донесет".

Голландские телевизионщики также задали Хиддинку вопрос о все еще неподписанном им контракте с Российским футбольным союзом. "Нет, эти люди не пришли в раздевалку с контрактом на подпись, - отшутился Хиддинк. - Они сами разберутся с этим. Я обменялся рукопожатием с (главой РФС Виталием) Мутко, для меня меня это поважнее контракта".

По вполне понятным причинам главный тренер сборной России был нарасхват в победный для его команды вечер, и вскоре ему пришлось давать интервью BBC. Британские телевизионщики долго допытывались у голландского специалиста, чувствует ли он себя предателем после того, как вместе со сборной России выбил из Евро-2008 сборную своей страны. "Нет, нет, мне не нравится слово "предатель", - заявил Хиддинк. - Лучше зовите меня... оставшимся представителем Голландии (на Евро-2008)".

В субботу в швейцарском Базеле сборная России под руководством Хиддинка завоевала право сыграть в полуфинале Евро-2008. За выход в финал Евро-2008 россияне поспорят 26 июня в Вене с победителем воскресного полуфинала Испания - Италия.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>

 

 

источник РИА Новости

Комментарии
Прямой эфир