Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Туризм
Нацпроект по туризму получит 403 млрд рублей финансирования до 2030 года
Мир
В ЕС задумались о причинах блокировки Западом мирного соглашения по Украине
Туризм
Путин пообещал создать к 2030 году туринфраструктуру во всех нацпарках РФ
Общество
Певица Mona назвала честью возможность участвовать в проекте «Голос мой услышь»
Армия
Путин поздравил бригаду управления ВС РФ с присвоением звания «гвардейская»
Мир
Зеленский заявил о неготовности ВСУ к обороне в случае крупного наступления ВС РФ
Происшествия
Губернатор Севастополя сообщил о падении военного самолета в море
Политика
Лавров заявил об отсутствии оптимизма в отношениях Москвы и Еревана
Общество
Морской пассажирский транспорт приостановил движение в Севастополе
Общество
Представители Молодежного крыла Народного фронта восстанавливают храм в Авдеевке
Мир
Небензя указал на попытки США удушить КНДР односторонними рестрикциями
Общество
Фонд «Гольфстрим» займется распределением помощи для пострадавших в «Крокусе»
Политика
Постпред РФ при ОБСЕ усомнился в искренности осуждений Западом теракта в «Крокусе»
Мир
Рынку ЕС предрекли трудности с случае ввода пошлины на зерно из РФ
Мир
Глава МИД Танзании в разговоре с Лавровым решительно осудил теракт в «Крокусе»
Мир
Французский генерал призвал Макрона подумать о реакции РФ в случае отправки войск

С Францией все линии команды сыграли отлично - тренер Голландии

"Мы способны успешно обороняться, и у нас есть замечательный вратарь. В полузащите у нас собраны умные и изобретательные футболисты, да и атака сборной Нидерландов самого высокого класса", - сказал тренер. ФОТО ярких моментов матча
0
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

МОСКВА, 14 июн - РИА Новости. Тренер сборной Нидерландов Марко ван Бастен после победного матча на футбольном Евро-2008 с Францией (4:1) заявил, что его команда на высоком уровне сыграла во всех линиях: обороне, полузащите и атаке.

"Хорошо сыграла каждая линия моей команды, - приводит слова специалиста официальный сайт Евро-2008. - Мы способны успешно обороняться, и у нас есть замечательный вратарь. В общем, мы не дали развернуться нападению сборной Франции. В полузащите у нас собраны умные и изобретательные футболисты, да и атака сборной Нидерландов самого высокого класса".

Перед стартом турнира группу С, в которой оказались собраны очень сильные сборные, окрестили "группой смерти". Однако после двух крупных побед над финалистами чемпионата мира-2006 итальянцами (3:0) и французами голландцы не только гарантировали себе выход в 1/4 финала, но и сделают это с первого места вне зависимости от исхода последнего матча группы против Румынии.

"Каждый из нас голоден до побед. Мы отлично сыграли против итальянцев, а через четыре дня одолели французов, что говорит об отличном командном духе, - считает ван Бастен. - Мы обязаны хорошо сыграть против румын - ради игроков и болельщиков. Конечно, результат не так важен, но мы должны подойти к заключительному матчу с должным настроем".

Анализируя игру с Францией, голландский тренер отметил, что его команде немного повезло. При счете 2:0 в пользу Нидерландов французы отквитали один мяч, но сами пропустили уже через минуту, не сумев создать нервозность у ворот соперников.

"Победа не далась нам легко. Мы провели отличный матч против сборной Италии, а сегодня нам немного повезло. Однако мы забили гол в очень нужный момент, что нам помогло, - сказал ван Бастен. - Первый тайм мы начали достаточно удачно, но затем появились проблемы. Во второй половине тайма мы играли неудачно - все время оборонялись, поскольку сборная Франции оказывала большое давление на наши ворота, куда чаще владея мячом. Каждый бежал за мячом, тогда как нужно было, чтобы несколько человек отходили более глубоко".

Наставник голландцев похвалил игроков, вышедших на замену во втором тайме, а также еще раз отметил оборону своей команды. "С выходом на замену (Арьена) Роббена и (Робина) ван Перси мы стали играть шире, и это было нам только на руку. Стали создавать моменты, больше атаковать, - сказал знаменитый в прошлом форвард. - Вышедшие на замену игроки очень быстры и техничны, поэтому после перерыва мы действовали значительно опаснее. Вместе с тем, и французы заиграли активнее. Должен похвалить защитную линию своей команды - находясь под большим давлением, они справились со своей задачей, а затем мы забили красивые голы в результате стремительных контрвыпадов".

В последнем туре группы С 17 июня сборная Нидерландов встретится с Румынией, а Франция - с Италией. На данный момент положение команд таково: Нилерланды - 6 очков, Румыния - 2, Франция и Италия - по 0.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>

источник РИА Новости

Комментарии
Прямой эфир