Сборная Португалии вышла в единоличные лидеры в группе "А"

Вице-чемпионы Европы португальцы в матче, состоявшемся в среду вечером на стадионе "Стад-де Женев" в Женеве, победили футболистов Чехии со счетом 3:1.
0
(фото АР)

Матчем Португалия-Чехия в среду начались игры второго тура на чемпионате Европы по футболу Евро-2008. Вице-чемпионы Европы португальцы в матче, состоявшемся в среду вечером на стадионе "Стад-де Женев" в Женеве, победили футболистов Чехии со счетом 3:1.

Голы забили у Португалии Деку (8 минута), Криштиану Роналду (63-я минута), Рикарду Куарежма (90-я минута), у чехов - Либор Сьонко (17-я минута).

Таким образом, сборная Португалии вышла в единоличные лидеры группы "А", где также выступают сборные Чехии, Швейцарии и Турции, сообщает "Интерфакс".

В матчах первого тура португальцы обыграли турков 2:0, а чехи швейцарцев 1:0.

Игры Евро-2008 проходят с 7 по 29 июня в Австрии и Швейцарии. В чемпионате Европы принимают участие 16 команд, в том числе и сборная России, которая, после поражения от Испании, в групповом турнире сыграет 14 июня - с греками в Зальцбурге и 18 июня - со шведами в Инсбруке. Для выхода в четвертьфинал необходимо занять в группе первое или второе место.