Сборная России сыграет со шведами в рамках второго этапа ЧМ-2008

Пока подопечные Вячеслава Быкова идут на турнире без поражений. На первой стадии они последовательно переиграли итальянцев (7:1), чехов (5:4 в овертайме) и датчан (4:1).
0

МОСКВА, 10 мая - РИА Новости. Во втором матче квалификационного раунда чемпионата мира по хоккею соперником сборной России будет команда Швеции.

Пока подопечные Вячеслава Быкова идут на турнире без поражений. На первой стадии они последовательно переиграли итальянцев (7:1), чехов (5:4 в овертайме) и датчан (4:1), а на старте второго этапа взяли верх над командой Белоруссии (4:3 по буллитам). Шведы фактически будут вторым серьезным соперником сборной России на ЧМ-2008 после чешской команды.

Скандинавы, в отличие от россиян, поражений не избежали, уступив на первом этапе швейцарцам (2:4), что стоило "Тре крунур" первого места в группе. Кроме того, в матче против сборной России шведам придется обойтись без защитника Рикарда Валлина, который был дисквалифицирован за удар соперника локтем в голову (в игре против Швейцарии).

Но в любом случае российской команде придется нелегко, особенно с учетом непростой победы над белорусами на старте квалификационного раунда, тем более что у шведов перед этой игрой есть сутки отдыха, а россиянам придется выходить на лед уже на следующий день. Сборная Швеции на старте второго этапа разгромила датчан со счетом 8:1.

На данный момент в группе Е лидируют Чехия и Россия (по 7 очков), далее идут Швеция и Швейцария (по 6), Белоруссия (1) и Дания (0).

Матч Россия - Швеция начнется, когда в Москве уже будет ночь с 10 на 11 мая (начало игры в 0.30 мск).

Чемпионат мира проходит в Канаде.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>

Результаты всех матчей чемпионата мира по хоккею и трансляции игр сборной России через SMS >>