Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Расчет гаубиц Д-30 уничтожил станцию РЭБ ВСУ в приграничном районе
Экономика
Иностранным инвесторам хотят упростить получение виз в РФ
Мир
Краснов поблагодарил Мадуро за поддержку после теракта в «Крокусе»
Общество
Синоптики предупредили москвичей о небольшом дожде и порывах ветра 19 апреля
Происшествия
В России выросло число приговоров коррупционерам
Общество
Генпрокурор РФ Краснов назвал очевидным украинский след в деле о теракте в «Крокусе»
Спорт
На шахматном турнире претенденток россиянка Горячкина сыграла вничью с Конеру
Мир
Около половины участников заседания СБ ООН покинули зал с началом речи постпреда Израиля
Мир
В Индии обнаружили позвонки древней гигантской змеи
Мир
ABC сообщил об ударе Израиля по объекту в Иране
Мир
В Палестине озвучили намерение продолжать отстаивать свои права в ООН
Общество
Отели и гостиницы в России обяжут создавать условия для инвалидов
Общество
Хирург рассказал об уникальности случая девочки с «маской Бэтмена»
Интернет и технологии
Мошенники стали использовать искусственный интеллект для создания профилей жертв
Армия
В Карелии сформирована отдельная ракетная бригада с ОТК «Искандер-М»
Общество
Главу ЗАТО Фокино в Приморье обвинили в халатности из-за гибели женщины на острове

До вторника сборная России должна найти еще одного вратаря - Быков

Травма голкипера Александра Еременко, полученная в воскресной игре чемпионата мира с чехами, поставила хоккейную сборную России в непростое положение: до матча против команды Дании во вторник она должна иметь в заявочном списке двух вратарей.
0
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

КВЕБЕК-СИТИ, 5 мая - РИА Новости, Сергей Аверьянов. Травма голкипера Александра Еременко, полученная в воскресной игре чемпионата мира с чехами, поставила хоккейную сборную России в непростое положение: до матча против команды Дании во вторник она должна иметь в заявочном списке двух вратарей. Своим видением ситуации по этому поводу по окончании победной игры (5:4) против чешской команды поделился главный тренер российской сборной Вячеслав Быков.

Комментируя эпизод, в котором основной вратарь сборной получил травму, Быков сообщил следующее. "В силу того, что у меня еще нет окончательного диагноза, пока не могу сказать больше, но уже ясно, что у Еременко проблема с коленом, - посетовал Быков. - Там чех шел на вратаря, и шел сознательно. Был удар в ногу, будем смотреть, что с коленом". "Будем садиться, думать, взвешивать и смотреть, как быть дальше. В заявке на матч с Данией мы должны иметь двух вратарей", - подчеркнул он.

Злополучный эпизод случился на 26-й минуте, когда Еременко не смог подняться со льда после столкновения с чешским нападающим Збынеком Михалеком. Российский вратарь попробовал превозмочь боль, но продолжить игру все же не сумел, что лишь усугубило вратарскую проблему сборной. Ведь кроме Еременко сборная России на последней тренировке перед стартом чемпионата мира из-за надрыва связок голеностопа лишилась голкипера Семена Варламова. Так основным вратарем сборной России в воскресенье стал 22-летний Михаил Бирюков из подмосковного ХК МВД, который до выхода на лед в матче с чехами имел в своем послужном списке всего один матч за сборную на последнем этапе Евротура-2007/08.

Отвечая на вопрос РИА Новости, о том, какие варианты есть у тренерского штаба, Быков дал понять, что многое будет зависеть от того, освободится ли к тому моменту Евгений Набоков. (Его "Сан-Хосе", находящийся в одном поражении от вылета из плей-офф НХЛ, играет в воскресенье по местному времени). "Будем смотреть как Женя Набоков будет играть, свяжемся с ним, - рассказал собеседник агентства. - К сожалению, (вратарь питерского СКА) Дмитрий Ячанов сейчас в отпуске и отдыхает на Бали, поэтому приехать не сможет".

Быков добавил, что один из вратарей, который может быть заявлен за сборную до матча с Данией, уже находится в Северной Америке. "Смотрим сейчас другие кандидатуры, которые есть в России, а один вратарь, чьей фамилии пока не буду называть, находится здесь, в Америке", - сообщил он. На уточняющий вопрос, не Сергей ли это Звягин, чья семья проживает в канадском Гамильтоне, собеседник агентства ответил отрицательно.

Отвечая на вопрос РИА Новости, сделает ли тренерский штаб попытку связаться с Ильей Брызгаловым, который ранее отказался от выступления на чемпионате мира, Быков дал понять, что такой вариант вероятен. "Мы не исключаем эту возможность", - подчеркнул тренер сборной.

На вопрос РИА Новости о том, кого из полевых игроков пришлось бы ставить в ворота, если бы травму получил и Михаил Бирюков, Быков среагировал эмоционально. "Вам предложи, вы разденетесь? Даже не могу подумать, кому бы можно было предложить раздеться во вратаря", - заявил он. "Невозможно заставлять полевого игрока быть в роли вратаря. Специалисты ИИХФ должны признать серьезность травмы (Еременко) и давать возможность заявлять еще какого-то вратаря". После этого Быков жестко заявил, что больше тему дефицита вратарей в сборной России обсуждать он не будет. "Сейчас я вам больше ничего не скажу. У меня еще два дня", - отрезал он.

Быков также намекнул, что Михаил Бирюков, отразивший 23 броска по своим воротам, может остаться в роли первого номера. "Миша сыграл достойно, честь ему и хвала. Теперь ему знамя в руки", - подытожил наставник россиян.

В воскресенье сборная России со счетом 5:4 в овертайме вырвала победу у команды Чехии. Это вторая победа россиян в двух матчах на чемпионате мира.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>

Результаты всех матчей чемпионата мира по хоккею и трансляции игр сборной России через SMS >>

источник РИА Новости

Комментарии
Прямой эфир