Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Происшествия
Женщина получила ранения при падении украинского БПЛА в Воронеже
Мир
Взрыв произошел на оружейном заводе BAE Systems в Уэльсе
Мир
Хью Грант урегулировал спор с The Sun за «огромную сумму денег»
Мир
В конгрессе США заявили о переходе к системе займов в вопросе помощи Украине
Мир
В Днепропетровской области Украины сообщили о повреждении объекта инфраструктуры
Мир
В США заявили о массовой сдаче солдат ВСУ в плен РФ из-за отчаянного положения
Общество
Путин поручил вовремя организовать работу по оценке ущерба от паводков
Общество
Прокуратура проверит слова поддержавшей удары ВСУ по России Лазаревой
Общество
Умер актер Виктор Степанов
Мир
Землетрясение магнитудой 6,4 произошло на юго-западе Японии
Мир
Орбан заявил о нежелании Венгрии обрывать экономические связи с РФ
Общество
Собянин освободил от должности заммэра Москвы Бочкарева
Мир
На Украине мужчина вырвался из рук пограничников и сбежал в Венгрию
Мир
НАТО проводит обучение военных в Узбекистане
Общество
Юрий Куклачев переведен из реанимации в обычную палату
Мир
Швейцарские депутаты поддержали запрет нацистских символов

Белый дом все ближе к признанию экономического спада в США

Белый дом шаг за шагом приближается к признанию экономического спада в США. "Мы знаем, что растем медленно, если не откатываемся немного назад", - сказала сегодня на традиционной утренней летучке для журналистов пресс-секретарь президента Дана Перино.
0
(фото AP)
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Белый дом шаг за шагом приближается к признанию экономического спада в США. "Мы знаем, что растем медленно, если не откатываемся немного назад", - сказала сегодня на традиционной утренней летучке для журналистов пресс-секретарь президента Дана Перино. Вопрос на эту тему был продиктован высказываниями сенатора-республиканца Джона Маккейна, который почти наверняка будет кандидатом своей партии на пост президента страны на ноябрьских всеобщих выборах. Он считает, что американская экономика уже находится в состоянии спада, и открыто говорит об этом. На вопрос о том, хотелось ли бы Белому дому, чтобы сенатор этого не делал, Перино ответила, что тот сам решает, как ему вести свою предвыборную кампанию.

Со своей стороны она сказала, что в стране, разумеется, наблюдается "замедление темпов роста", являющееся частью "экономического рыночного цикла". "Ключевое значение", по мнению пресс-секретаря, имеет то, что власти предпринимают, чтобы сделать данный этап "менее острым". Перино напомнила ИТАР-ТАСС о ряде мер, принятых администрацией для нормализации обстановки на жилищном рынке, а также о "пакете стимулов" для подстегивания экономического роста. "Мы считаем, что это позволит нам уменьшить замедление и вернет нас к росту позднее в нынешнем году", - сказала она.

"Находимся ли мы технически в состоянии спада, мы, возможно, еще некоторое время не будем знать, - заявила далее представитель Белого дома. - У нас уже был один неудачный квартал, и мы пока не ожидаем перелома в текущем квартале". Вместе с тем, "мы действительно думаем, что позднее в этом году, когда начнут действовать стимулы, поворот произойдет", - завершила свои рассуждения пресс-секретарь Джорджа Буша.

Стоит заметить, что не так давно известный американский финансист Джордж Сорос призвал к более активным и быстрым действиям по сдерживанию нынешнего острого кредитного кризиса. По его мнению, данный кризис еще не прошел, и официальные власти принижают его опасность.

Комментарии
Прямой эфир