Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Захарова назвала Армению инструментом Запада для «разжигания пожара» на Кавказе
Мир
В Иране заявили о готовности отразить любые атаки Израиля на свои ядерные объекты
Мир
Песков назвал незаконными аресты недвижимости россиян во Франции
Политика
В ГД указали на кражу Западом ресурсов других стран для собственного обогащения
Наука и техника
Ущерб от климатических изменений оценили в $38 трлн в год к 2049 году
Мир
СМИ сообщили о намерении семьи Кеннеди публично поддержать кампанию Байдена
Мир
Bild сообщила о вызове посла РФ в МИД ФРГ
Мир
ФРГ назвала нежелательным участие РФ в церемониях по случаю освобождения концлагерей
Армия
ВС РФ улучшили положение по переднему краю на донецком направлении
Мир
В Казахстане приостановили работу из-за паводков более 600 нефтяных скважин
Мир
Генпрокуратура ФРГ подтвердила аресты подозреваемых в шпионаже в пользу РФ
Армия
Военный эксперт указал на желание США обескровить Евросоюз руками Зеленского
Общество
МЧС РФ заявило о пике паводка в Тюменской области в начале третьей декады апреля
Мир
Google уволил 28 сотрудников после их антиизраильской забастовки
Общество
Российские авиакомпании выполнили все задержанные накануне рейсы из Дубая
Общество
Мурманский губернатор Чибис вернулся к работе после нападения

Россия представит новые зенитные комплексы на авиасалоне в Чили

Зенитный ракетный комплекс "Тор-М2Э" предназначен для отражения массированных ударов самолетов, вертолетов, а также уничтожения крылатых ракет, управляемых авиационных ракет и бомб, других элементов высокоточного оружия, беспилотных летательных аппаратов на средних, малых и предельно малых высотах полета в сложной воздушной и помеховой обстановке.
0
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

МОСКВА, 31 мар - РИА Новости. В рамках российской экспозиции на 15-м международном авиационно-космическом салоне ФИДАЕ-2008 в Чили будут представлены зенитный ракетный комплекс последнего поколения "Тор-М2Э" и современный ЗРК "Бук-М2Э", сообщила РИА Новости пресс-служба Федерального государственного унитарного предприятия (ФГУП) "Рособоронэкспорт".

Выставка, которая пройдет в международном аэропорту имени Артуро Мерино Бенитеса под Сантьяго (Чили) с 31 марта по 6 апреля, проходит один раз в два года. Организатор ФИДАЕ (FIDAE - Feria Internacional del Aire y del Espacio) - чилийские ВВС.

Единую российскую экспозицию по решению правительства РФ будет возглавлять Федеральное государственное унитарное предприятие (ФГУП) "Рособоронэкспорт". Всего в выставке участвуют более 700 предприятий российского оборонно-промышленного комплекса, которые представят около 200 образцов вооружений и военной техники.

Зенитный ракетный комплекс "Тор-М2Э" предназначен для отражения массированных ударов самолетов, вертолетов, а также уничтожения крылатых ракет, управляемых авиационных ракет и бомб, других элементов высокоточного оружия, беспилотных летательных аппаратов на средних, малых и предельно малых высотах полета в сложной воздушной и помеховой обстановке.

ЗРК "Тор-М2Э" является дальнейшим развитием зенитной ракетной системы "Тор-М1". В нем реализованы новые технические решения, за счет чего увеличено количество одновременно обстреливаемых объектов и размеры сектора одновременно наблюдаемых целей. Все подсистемы ЗРК размещены на одной колесной или гусеничной машине повышенной проходимости. По интегральной эффективности ЗРК "Тор-М2Э" в два-три раза превосходит зенитную ракетную систему "Тор-М1".

Российский ЗРК "Бук-М2Э" является современным комплексом средней дальности и предназначен для поражения всех типов аэродинамических целей во всем диапазоне их практического применения в условиях интенсивного радио-электронного и огневого противодействия противника, а также для борьбы с тактическими баллистическими и авиационными ракетами, поражения надводных и наземных радиоконтрастных целей.

Зенитный ракетный комплекс "Бук-М2Э" является новейшей версией ЗРК ряда "Бук". В новом комплексе, по сравнению с предыдущим вариантом "Бук-М1-2", в четыре раза увеличено количество целевых каналов, улучшен ряд других тактико-технических характеристик, установлены современные рабочие места с жидкокристаллическими индикаторами.

источник РИА Новости

Комментарии
Прямой эфир