Путин закрыл ряд проблемных тем в отношениях с США
Владимир Путин заявил сегодня, что России и США за последние полгода удалось добиться решения некоторых проблем в двусторонних отношениях. За шесть месяцев, прошедших после последней встречи "2+2", и проведенных переговоров "по некоторым проблемам российско-американских отношений можно поставить точки и считать их окончательно договоренными", сказал глава государства в начале встречи с госсекретарем США Кондолизой Райс и министром обороны Робертом Гейтсом.
По словам президента, в Москве "внимательно проанализировали полученное послание президента Буша". "Мы внимательно его проанализировали и, если нам удастся договориться по основным его положениям, то можно считать, что наш диалог развивается продуктивно", - пояснил Путин. Вместе с тем российский лидер подчеркнул, что проблем для обсуждения еще остается достаточно, о чем он говорил в недавнем телефонном разговоре с Джорджем Бушем.
Как сообщил ИТАР-ТАСС информированный источник, на днях из Вашингтона действительно было получено послание президента Буша президенту Путину. "В нем содержится подход к российско-американским отношениям и их перспективам. Это послание - своего рода наследство будущим строителям российско-американского взаимодействия", - сказал он.