Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Авто
Продажи новых легковых автомобилей в РФ могут вырасти в 2026 году
Общество
Продюсер допустил реализацию билетов на концерт Долиной как пригласительных
Общество
«Лента» объявила о покупке сети гипермаркетов OBI
Общество
Блогер Ефремов не стал обжаловать приговор по делу о финансировании экстремизма
Мир
Роспотребнадзор предупредил о сложной эпидемиологической ситуации на Кубе
Мир
В Швеции уволили учительницу за попытки «изгнать демонов» из детей
Общество
Путин назвал вопрос о ситуации с дорогами в Ярославской области очень серьезным
Спорт
Теннисистка Мирра Андреева вышла в третий круг турнира WTA в Аделаиде
Общество
СК возбудил дело по факту гибели двух работников ж/д в Московской области
Мир
FT сообщила о планах союзников Киева по G7 обсудить с Трампом гарантии Украине
Происшествия
Лидер «банды Леса» отказался отвечать на вопрос о признании вины в убийствах
Мир
В ЕК сообщили о разработке новых санкций против Ирана за борьбу с беспорядками
Общество
Губернатор Кузбасса заявил о проверке всех роддомов в регионе после гибели детей
Мир
Израильские танки открыли огонь по патрулю испанских миротворцев на юге Ливана
Мир
В Госдуме призвали к отставке нынешних политических лидеров ЕС
Мир
Bloomberg сообщило об угрозе отношениям США и Китая из-за пошлин
Общество
Сестра пациентки новокузнецкого роддома рассказала о халатности медиков

Начальник областной ГИБДД продал стационарный милицейский пост

Уголовное дело в отношении начальника ГИБДД Тюменской области 45-летнего Валерия Смолина готовится к передаче в суд. "Сейчас Смолин и другие фигуранты знакомятся с материалами дела.
0
Пост белорусской ГАИ (фото с сайта adt.by)
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Уголовное дело в отношении начальника ГИБДД Тюменской области 45-летнего Валерия Смолина готовится к передаче в суд. "Сейчас Смолин и другие фигуранты знакомятся с материалами дела. Точный срок подачи дела в суд может быть скорректирован, в зависимости от того, затянется ли процесс ознакомления", - сообщили в пресс-службе следственного управления СК при прокуратуре РФ по Тюменской области.

"Следствием установлено, что Смолин в должности начальника отдела внутренних дел города Заводоуковска и района Тюменской области 12 августа 2002 года продал коммерческой организации за 140 тыс. рублей стационарный пост ГИБДД, расположенный на 93-м километре федеральной дороги Тюмень-Омск. Полученные деньги Смолин потратил на собственные нужды", - цитирует текст дела "Интерфакс". "Кроме того, с августа 2003 по июнь 2006 года Смолин незаконно направлял в адрес сельхозпредприятий от имени Заводоуковского ГРОВД письменные обращения с просьбами об оказании материальной помощи зерном и мясом, а также об оплате счетов за товары и услуги, выставляемых Заводоуковскому ГРОВД сторонними организациями. Руководители предприятий, будучи уверенными в правомерности действий Смолина, не желая портить с ним отношения и опасаясь возможных последствий, соглашались. Указанные операции по бухгалтерским документам в Заводоуковском ГРОВД не отражались", - пояснили в управлении.

По данным следствия, в результате продажи более 2,5 тыс. центнеров зерна, свыше 1 тонны мяса и незаконного перечисления денежных средств Смолину удалось завладеть более чем 830 тыс. рублей. 17 мая 2007 года в результате спецмероприятий Валерий Смолин был задержан и по решению суда заключен под стражу.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир