Глава Минобороны Израиля опроверг слухи о перемирии с ХАМАС
Министр обороны Израиля Эхуд Барак исключил сегодня возможность примирения с палестинским движением ХАМАС. По его словам, сообщения о прекращении огня с исламской организацией "не соответствуют действительности". "Мы не находимся в такой ситуации, которая предполагала бы возможность перемирия, мы проводим операции, направленные на прекращение обстрелов израильских городов ракетами "Кассам", на возвращение чувства безопасности жителям Южного Израиля", - заявил Барак, посетивший воинские части, дислоцированные близ сектора Газа.
Министр подчеркнул, что нынешние палестинские власти "не обладают стремлением и возможностями для борьбы с террором, не могут создать силы и институты, способные обеспечить закон и порядок". "Исходя из этого израильская армия будет продолжать сохранять безопасность на Западном берегу реки Иордан, как это она делала годами", - отметил Барак.
Таким образом глава Минобороны опроверг появившиеся вчера вечером сообщения о том, что Израиль при посредничестве Египта договорился о перемирии с руководством ХАМАС, уточняет ИТАР-ТАСС.