Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Медведчук объяснил отсутствие у Трампа мыслей похищать Зеленского
Мир
СМИ сообщили о предложении Трампа вносить $1 млрд за место в «Совете мира»
Мир
В Египте запросили более 10 млн рублей за перевозку впавшей в кому россиянки
Мир
Президент Хорватии призвал США не ставить свои интересы выше прав гренландцев
Спорт
Дубль Панарина в матче НХЛ принес «Рейнджерсу» победу над «Филадельфией»
Мир
Украинские СМИ сообщили о взрыве в Харькове
Мир
На севере Ирана были арестованы 50 организовывавших беспорядки лиц
Происшествия
При возгорании хозпостройки в Московской области погибла 12-летняя девочка
Мир
Стармер назвал угрозу введения пошлин США в отношении стран Европы ошибочной
Мир
Спикер парламента Чешской Республики убрал из своего кабинета флаг ЕС
Мир
Экстренное совещание послов ЕС по Гренландии и тарифам США назначили на 18 января
Мир
Президент США заявил о необходимости начала поисков нового руководства в Иране
Мир
В Молдавии назвали заявление Санду об объединении с Румынией капитуляцией
Мир
Американист объяснил причины приезда большой делегации США на форум в Давос
Спорт
Сборная Нигерии завоевала бронзу Кубка африканских наций
Мир
Белый дом опубликовал фото Трампа с подписью «Мистер тариф»
Мир
Фон дер Ляйен заявила о риске ухудшения отношений ЕС и США из-за пошлин

ЕС предпочел не вмешиваться в газовый спор между Киевом и Москвой

Еврокомиссия считает газовый кризис между Россией и Украиной двусторонним коммерческим спором. Об этом заявил сегодня официальный представитель ЕК Микеле Серконе.
0
ЕС предпочел не вмешиваться в газовый спор между Киевом и Москвой (фото AP)
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Еврокомиссия считает газовый кризис между Россией и Украиной двусторонним коммерческим спором. Об этом заявил сегодня официальный представитель ЕК Микеле Серконе. По его словам, Еврокомиссия и словенское председательство Совета ЕС "совместно внимательно отслеживают ситуацию". "Газпром" предоставил нам все гарантии, что поставки газа в Европу никоим образом не будут затронуты", - заявил он, подчеркнув, что Евросоюз призывает Россию и Украину к скорейшему урегулированию кризиса.

Дело в том, что "Газпром" сегодня с 10 часов утра поставки российского газа на Украину сразу на 25%, в Европу газ поставляется в полном объеме. Официальный представитель "голубого гиганта" Сергей Куприянов сообщил ИТАР-ТАСС, что в целях сокращения поставок газа украинской стороне российский концерн "на 16 млн. кубометров газа в сутки сократил подачу газа через газоизмерительную станцию Мозырь, на 24 млн. кубометров в сутки - через газоизмерительную станцию Суджа". "Добычные мощности "Газпрома" работают в штатном режиме, баланс газа по системе поддерживается за счет снижения отборов газа из Невского подземного хранилища газа и Касимовского ПХГ в Рязанской области", - уточнил он.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир