Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Медведчук объяснил отсутствие у Трампа мыслей похищать Зеленского
Мир
СМИ сообщили о предложении Трампа вносить $1 млрд за место в «Совете мира»
Мир
В Египте запросили более 10 млн рублей за перевозку впавшей в кому россиянки
Мир
Президент Хорватии призвал США не ставить свои интересы выше прав гренландцев
Спорт
Дубль Панарина в матче НХЛ принес «Рейнджерсу» победу над «Филадельфией»
Мир
Украинские СМИ сообщили о взрыве в Харькове
Мир
На севере Ирана были арестованы 50 организовывавших беспорядки лиц
Происшествия
При возгорании хозпостройки в Московской области погибла 12-летняя девочка
Мир
Стармер назвал угрозу введения пошлин США в отношении стран Европы ошибочной
Мир
Спикер парламента Чешской Республики убрал из своего кабинета флаг ЕС
Мир
Экстренное совещание послов ЕС по Гренландии и тарифам США назначили на 18 января
Мир
Президент США заявил о необходимости начала поисков нового руководства в Иране
Мир
В Молдавии назвали заявление Санду об объединении с Румынией капитуляцией
Мир
Американист объяснил причины приезда большой делегации США на форум в Давос
Спорт
Сборная Нигерии завоевала бронзу Кубка африканских наций
Мир
Белый дом опубликовал фото Трампа с подписью «Мистер тариф»
Мир
Фон дер Ляйен заявила о риске ухудшения отношений ЕС и США из-за пошлин

Парламент Армении одобрил указ о введении чрезвычайного положения

"Парламент счел необходимым и правомерным указ действующего президента Армении Роберта Кочаряна о введении чрезвычайного положения. Парламентарии призвали граждан страны к сдержанности и здравомыслию для того, чтобы выйти из сложной внутриполитической ситуации", - говорится в сообщении.
0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

ЕРЕВАН, 2 мар - РИА Новости, Гамлет Матевосян. Национальное собрание Армении на внеочередном заседании приняло заявление в связи с происходившими в Ереване в ночь с субботы на воскресенье событиями, в котором одобрило решение президента страны о введении чрезвычайного положения, сообщает пресс-служба армянского парламента.

"Парламент счел необходимым и правомерным указ действующего президента Армении Роберта Кочаряна о введении чрезвычайного положения. Парламентарии призвали граждан страны к сдержанности и здравомыслию для того, чтобы выйти из сложной внутриполитической ситуации", - говорится в сообщении.

В центре Еревана накануне утром полиция разогнала митинг сторонников Левона Тер-Петросяна. После разгона митинга в тот же день его участники переместились к посольству Франции близ мэрии Еревана, где и произошли столкновения с полицией и ОМОН.

В документе отмечается, что "члены парламента осудили разжигание беспорядков со стороны известных политических сил, вследствие чего десятки граждан и правоохранителей получили телесные повреждения, а столице был нанесен значительный моральный и материальный ущерб".

За принятие заявления проголосовали все присутствовавшие на внеочередной сессии депутаты - 81 человек.

Президент Армении Роберт Кочарян в субботу поздно вечером подписал указ о введении в Ереване чрезвычайного положения сроком на 20 дней в связи с акциями оппозиции.

Оппозиционеры не признают итоги президентских выборов в республике.

Президентом Армении на выборах 19 февраля избран действующий премьер и лидер Республиканской партии Серж Саркисян. По официальным данным ЦИК страны, он набрал 52,82% голосов. Второе место в президентской гонке занял экс-президент Левон Тер-Петросян - у него 21,5% голосов. И европейские наблюдатели, и наблюдатели от СНГ признали выборы соответствующими международным демократическим стандартам.

Сторонники Тер-Петросяна итогов выборов не признали и с 20 февраля проводят митинги и шествия в центре Еревана, требуя назначить новые выборы, а также предоставить им прямой эфир Общественного телевидения. В пятницу Тер-Петросян обратился в Конституционный суд Армении с иском, в котором он оспаривает итоги выборов.

источник РИА Новости

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир