Медведев может посетить Белград
МОСКВА, 22 фев - РИА Новости. Первый вице-премьер РФ, председатель совета директоров "Газпрома" Дмитрий Медведев в ближайшие дни может посетить Белград в связи с реализацией межправительственного соглашения о строительстве газопровода "Южный поток", сообщили РИА Новости в правительстве РФ.
"С этой же целью не исключается и возможная поездка Дмитрия Медведева также в Будапешт", - сказал представитель правительства.
В конце января было подписано российско-сербское межправительственное соглашение о сотрудничестве в нефтегазовой отрасли, которое предусматривает строительство сербского участка будущей газопроводной системы "Южный поток", предназначенной для транзита и поставок природного газа на Балканы и в другие страны Европы из России через акваторию Черного моря.
Морской участок "Южного потока" пройдет по дну Черного моря от российского берега (КС "Береговая") до болгарского. Общая протяженность черноморской части газопровода составит около 900 километров, максимальная глубина - более двух километров.
источник РИА Новости