Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Reuters сообщило о подтверждении Трампом приглашения Путина в «Совет мира»
Общество
ФСБ ликвидировала причастного к попытке теракта в Ставрополе мужчину
Мир
Австралия закрыла десятки пляжей в Сиднее после нападений акул
Мир
Посол РФ Барбин заявил о роли Дании как одного из основных спонсоров Киева
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 32 БПЛА ВСУ над регионами России
Мир
В ИКИ РАН сообщили о начале второго пика магнитной бури
Общество
В ГД предложили предупреждать о звонках с помощью голосовых роботов
Общество
Анализ на ВПЧ для россиянок включили в полис ОМС
Общество
Средняя площадь квартиры в новостройках Москвы достигла максимума за пять лет
Мир
Трамп заявил о неспособности Дании защитить Гренландию
Общество
Суд в Забайкалье признал молодежную организацию террористической
Общество
Эксперт предупредила о рисках быстрых знакомств после Нового года
Общество
Главу Звездного городка отправили под домашний арест
Общество
В Госдуме предложили снизить первоначальный взнос по военной ипотеке до 10%
Общество
В РПЦ сообщили о массовом отказе частных клиник от проведения абортов
Спорт
МПК изменил решение по допуску сборной России на Паралимпиаду
Общество
Федяев рассказал о повышении штрафов за перевозку детей без автокресел

Боснийский МИД обеспокоен безопасностью своего посольства в Белграде

Демонстранты, выступавшие против независимости Косово, кидали в сторону здания камни, разгромили пустую полицейскую будку возле посольства и сорвали со входа табличку с названием дипломатического представительства. (Белград остывает – посольства дымятся. Видеорепортаж)
0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

БЕЛГРАД, 22 фев - РИА Новости. Министерство иностранных дел Боснии и Герцеговины выразило озабоченность в связи с нападением в минувший четверг на здание посольства этого государства в Белграде.

"Министерство иностранных дел Боснии и Герцеговины направило инструкцию посольству в Белграде с тем, чтобы затребовать срочный прием в МИД Сербии и выразить обеспокоенность из-за нападений", - говорится в сообщении.

Демонстранты, выступавшие против независимости Косово, кидали в сторону здания камни, разгромили пустую полицейскую будку возле посольства и сорвали со входа табличку с названием дипломатического представительства.

Боснийский МИД отмечает, что "в связи с предпринятыми мерами безопасности сотрудников МИД Боснии и Герцеговины во время нападения в здании посольства не было", - говорится в сообщении.

Минувшей ночью акция протеста в Белграде против одностороннего объявления независимости Косово, признанной США и рядом европейских стран, переросла в массовые беспорядки. По данным МВД Сербии, полиция задержала 192 человека. Ранения получили 130 человек - 78 гражданских лиц и 52 полицейских. Хулиганы также атаковали посольства США, Великобритании, Хорватии, Турции и Канады.

источник РИА Новости

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир