Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Reuters сообщило о подтверждении Трампом приглашения Путина в «Совет мира»
Общество
ФСБ ликвидировала причастного к попытке теракта в Ставрополе мужчину
Мир
Лавров напомнил о помощи КНДР в освобождении Курской области
Мир
Посол РФ Барбин заявил о роли Дании как одного из основных спонсоров Киева
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 32 БПЛА ВСУ над регионами России
Мир
В ИКИ РАН сообщили о начале второго пика магнитной бури
Общество
В ГД предложили предупреждать о звонках с помощью голосовых роботов
Общество
Анализ на ВПЧ для россиянок включили в полис ОМС
Мир
Глава РФПИ Дмитриев прибыл в Давос
Мир
Трамп заявил о неспособности Дании защитить Гренландию
Общество
Суд в Забайкалье признал молодежную организацию террористической
Общество
Эксперт предупредила о рисках быстрых знакомств после Нового года
Общество
Главу Звездного городка отправили под домашний арест
Общество
В Госдуме предложили снизить первоначальный взнос по военной ипотеке до 10%
Армия
ВС РФ нанесли массированный удар по предприятиям ВПК Украины
Спорт
МПК изменил решение по допуску сборной России на Паралимпиаду
Общество
Федяев рассказал о повышении штрафов за перевозку детей без автокресел

Грузинская оппозиция отказалась от массовой голодовки

Объединенная грузинская оппозиция отказалась от планов проведения массовой голодовки в масштабах всей страны в связи с тем, что власти высказали готовность выполнить ряд требований оппозиционных сил.
0
(фото с utro.ru)
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Объединенная грузинская оппозиция отказалась от планов проведения массовой голодовки в масштабах всей страны в связи с тем, что власти высказали готовность выполнить ряд требований оппозиционных сил.

Как заявил в пятницу, обращаясь к своим сторонникам, собравшимся перед зданием парламента Грузии, лидер объединенной оппозиции Леван Гачечиладзе, власти согласились выполнить условия оппозиции. По его словам, "оппозиция получила твердые гарантии" от председателя парламента Нино Бурджанадзе, которая заверила, что власти готовы выполнить три требования.

В частности, оппозиция требовала выполнения трех условий, без которых отказывалась вести диалог с властями: отставка председателя ЦИК Левана Тархнишвили, отставка генерального директора общественного телевидения Тамара Кинцурашвили и освобождение политзаключенных, список которых оппозиция передала властям ранее.

Оппозиция угрожала начать массовые акции голодовки в различных городах Грузии, где они намеревались разбить палаточные городки, уточняет "Интерфакс". Как заявил Л.Гачечиладзе, Н.Бурджанадзе заверила, что "политические заключенные будут освобождены; в ближайшие дни у общественного телевидения Грузии будет новый генеральный директор, а до 15 марта в Грузии будет новый председатель ЦИК". "В этой связи, мы приняли решение не обострять ситуацию и отказаться от акций", - отметил он.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир