Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Глава МЧС назвал работу по подготовке к паводку в Курганской области качественной
Мир
На Украине сообщили о взрывах в Херсоне и Сумской области
Происшествия
В Невском районе Санкт-Петербурга перевернулась бетономешалка
Мир
ЦАХАЛ сообщила о ликвидации командующего «береговым сектором» «Хезболлы»
Общество
Задержан подозреваемый в убийстве юмориста Геворкяна в Сочи
Общество
Суд оставил иск мужа блогера Лерчек без движения
Общество
Возбуждено дело по факту инцидента в фитнес-клубе Москвы, где едва не утонул ребенок
Общество
Уровень воды в реке Урал у Оренбурга опустился до 1128 см
Общество
Медик закрыл собой раненых солдат от удара дрона ВСУ и спас пятерых бойцов
Политика
В Госдуме оценили просьбу Шольца к Си Цзиньпину не помогать России
Армия
ВС РФ обеспечили безопасность ротации миссии МАГАТЭ на ЗАЭС
Общество
Пассажирка рассказала о «взрыве под ногами» перед экстренной посадкой в Пулково
Общество
Уровень воды в реке Тобол у Кургана достиг 774 см
Мир
Постпред РФ заявил о решении МАГАТЭ отозвать специалистов с иранских объектов
Авто
Exeed анонсировала гибридный кроссовер EX с запасом хода 1,3 тыс. км
Мир
Международный аэропорт Дубая отменил 45 рейсов из-за ливней

Джордж Буш хочет вместе с королем Бахрейна посетить Израиль

"Я очень хочу совместно с Вами совершить поездку в Израиль и на палестинские территории", - приводит агентство слова Буша, прибывшего сегодня в Манаму, где проживает около 200 тысяч человек - треть населения страны. (Израиль и Палестина: ковбойский метод Джорджа Буша)
0
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

АБУ-ДАБИ, 12 янв - РИА Новости, Виктор Лебедев. Президент США Джордж Буш пригласил в субботу короля Бахрейна Хамада бен Ису совершить совместный визит в Израиль, сообщает Бахрейнское информационное агентство.

Глава американской администрации стал первым президентом США, посетившим это миниатюрное королевство в Персидском заливе.

"Я очень хочу совместно с Вами совершить поездку в Израиль и на палестинские территории", - приводит агентство слова Буша, прибывшего сегодня в Манаму, где проживает около 200 тысяч человек - треть населения страны.

Буш сказал, что хочет обсудить с бахрейнским монархом вопросы "дальнейшего обеспечения безопасности в зоне Персидского залива", принимая во внимание, что в Бахрейне более полувека размещается 5-й военно-морской флот США.

Король Хамад наградил Джорджа Буша Орденом Исы за вклад в укрепление американо-бахрейнских отношений.

Президент США прибыл в Манаму в рамках поездки по ближневосточным странам, в ходе которой он уже побывал в Израиле, Палестинской автономии и Кувейте.

На расстоянии километра от американского посольства его встретила демонстрация протеста, организованная политическими и общественными организациями страны, сообщает Бахрейнское информационное агентство. Демонстранты несли лозунги, осуждающие ближневосточную политику США, требующие прекращения войн в регионе, справедливого урегулирования палестинской проблемы и решения вопроса палестинских беженцев.

Антиамериканские демонстрации продолжаются в Манаме второй день. В минувшую пятницу протестующие пикетировали представительство ООН в столице королевства, отмечает бахрейнская печать.

Накануне приезда в Бахрейн Буша члены бахрейнского парламента и представители 13-ти общественных организаций обвинили главу вашингтонской администрации в создании "беспрецедентного хаоса в мире", "ужасных ошибках" и "проведении непопулярной политики", пишет в субботу выходящая в Манаме газета "Ахбар аль-Халидж".

Половина членов палаты депутатов Национального собрания направила Джорджу Бушу открытое послание, в котором осудила проводимую им политику на международной арене. "После Вашего прихода к власти в мире стало больше волнений, противоборств и войн", - цитирует газета послание бахрейнских народных избранников.

В послании подвергаются резкой критике действия США в Ираке, где американская армия, по мнению депутатов, "сеет анархию и разрушения, разжигает рознь, сектантские и расовые междоусобицы". Члены палаты депутатов, указывает газета, обвинили Джорджа Буша в том, что под предлогом борьбы с терроризмом он ведет войну против ислама и мусульман".

источник РИА Новости

Комментарии
Прямой эфир