Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
CNN сообщил об отсутствии среди целей Израиля ядерных объектов Ирана
Экономика
Иностранным инвесторам хотят упростить получение виз в РФ
Армия
Двоих летчиков потерпевшего аварию в Ставропольском крае самолета госпитализировали
Общество
Синоптики предупредили москвичей о небольшом дожде и порывах ветра 19 апреля
Мир
На Украине уволили представителя оперативного командования «Юг» ВСУ Гуменюк
Мир
СМИ сообщили о взрывах в иранской провинции Исфахан
Армия
Шойгу проинспектировал работу предприятия ОПК в Омской области
Мир
Около половины участников заседания СБ ООН покинули зал с началом речи постпреда Израиля
Происшествия
Силы ПВО сбили 25 снарядов РСЗО Vampire за ночь над Белгородской областью
Общество
Собянин рассказал об экспедиции школьников и студентов в Арктику
Мир
В Палестине озвучили намерение продолжать отстаивать свои права в ООН
Мир
S&P снизило кредитный рейтинг Израиля с «АА-» до «А+»
Общество
У подозреваемого по делу об убийстве мужчины в Москве изъяли более 44 млн рублей
Происшествия
МО назвало вероятной причиной аварии Ту-22M3 на Ставрополье техническую неисправность
Армия
В Карелии сформирована отдельная ракетная бригада с ОТК «Искандер-М»
Общество
В Тюменской области вода подошла ко всем населенным пунктам Казанского района

В центре Токио прогремел взрыв

Три человека погибли, трое ранены в результате мощного взрыва, который прогремел сегодня во второй половине дня в одном из самых оживленных районов японской столицы.
0
Токио, район Сибуя, фото с сайта japon.ru
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Три человека погибли, трое ранены в результате мощного взрыва, который прогремел сегодня во второй половине дня в одном из самых оживленных районов японской столицы. Взрыв практически полностью уничтожил флигель предназначенного только для женщин популярного оздоровительного комплекса "Сиеспа" над горячими источниками в районе Сибуя. Причиной взрыва скорее всего, был газ. К такому выводу пришли эксперты, обследовавшие место происшествия, сообщил представитель Токийского пожарного управления.

Ранее выдвигалась версия взрыва бойлера в помещении для персонала купальни, однако выяснилось, что бойлер находится в соседнем здании. По уточненным данным, дом, где произошел взрыв, был одним из двух зданий купальни и использовался исключительно для нужд персонала. На первом этаже находились раздевалка и комната отдыха, а в подвале - электрический насос, подававший воду в основное здание салона.

Сейчас изучается версия концентрации метана в подвале здания, где, как считают эксперты, находился эпицентр взрыва, и его воспламенения. Специалисты берут пробы воздуха, чтобы установить точную причину взрыва. Поскольку газового оборудования в подвале не было, высказываются предположения, что метан мог просочиться из-под земли.

Сначала сообщалось о гибели двух человек, но вечером спасатели извлекли из-под завалов еще одну женщину в критическом состоянии, которая позже скончалась. Сейчас поисковые работы на месте происшествия завершены. О состоянии раненых ничего не сообщается. Известно, что все погибшие и раненые женщины были сотрудницами купальни. Кроме того, пострадал мужчина, проходивший мимо по улице.

Взрывом полностью разрушены стены, внутренние перекрытия и снесена крыша, так что от дома остался один металлический каркас. В ближайших домах ударной волной выбило стекла. Здание расположено в районе Сибуя (Shibuya) в центре японской столицы. В нескольких сотнях метров от места взрыва находится людная станция наземного метро, а в непосредственно близости расположены гостиница, рестораны, жилые дома и магазины, сообщает РИА "Новости".

Комментарии
Прямой эфир