Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В США признались в наращивании оборонно-промышленной базы за счет Украины
Мир
В Кремле указали на невозможность западных ракет ATACMS изменить ход СВО
Общество
Путин назвал приоритетом поддержку рождаемости и достойное качество жизни семей
Общество
Собянин сообщил о бесплатной парковке в Москве в праздничные дни
Общество
Глава Росфинмониторинга заявил о финансировании теракта в «Крокусе» криптовалютой
Мир
В МИД РФ назвали ядерные объекты НАТО в Польше военной целью
Общество
Матвиенко заявила о необходимости создать условия для возвращения россиян
Экономика
Хуснуллин заявил о всеобщей заинтересованности в строительстве ВСМ
Политика
Политолог указал на желание Польши избавиться от украинских беженцев
Общество
Песков сообщил о продолжении курируемых Ивановым строительных контрактах
Мир
МИД РФ назвал отчаянным фейком обсуждение запрета консульских услуг за рубежом
Мир
Алиев заявил, что Азербайджан не будет поставлять оружие Украине
Общество
Матвиенко заявила о контроле Путиным выполнения социальных обязательств
Общество
Захарова указала на обнародование Ереминым данных об охоте ВСУ за журналистами
Общество
Возгорание емкостей с нефтепродуктами в Омске локализовано на 1 тыс. кв. м
Мир
МИД РФ назвал шовинизмом решение Латвии отказаться от русского языка в школах

Раскрыто убийство сотрудницы правительства Москвы

Подозреваемый в совершении преступления задержан. Как сообщили сегодня в пресс-службе прокуратуры Московской области, уголовное дело было возбуждено еще 29 мая по заявлению родственников 53-летней москвички о ее безвестном исчезновении по пути на дачу в поселок Белые Столбы Домодедовского района.
0
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

В Подмосковье по "горячим следам" раскрыто убийство сотрудницы правительства Москвы. Подозреваемый в совершении преступления задержан. Как сообщили сегодня в пресс-службе прокуратуры Московской области, уголовное дело было возбуждено еще 29 мая по заявлению родственников 53-летней москвички о ее безвестном исчезновении по пути на дачу в поселок Белые Столбы Домодедовского района.

"Тело женщины с признаками насильственной смерти, забросанное ветками и бревнами, в тот же день обнаружила розыскная собака в лесополосе недалеко от расположенного в поселке Белые Столбы Госфильмофонда", - отметили в прокуратуре. В результате совместных усилий прокуратуры, УВД по Домодедовскому муниципальному району и УФСБ по Москве и Московской области преступление удалось раскрыть "по горячим следам".

"31 мая по подозрению в убийстве был задержан 34-летний приезжий из Нижнего Новгорода Алексей Синев, работавший по договору на Домодедовском кирпичном заводе. На следующий день суд санкционировал его арест", - сказали в прокуратуре. "По версии следствия, днем 25 мая Синев в состоянии алкогольного опьянения прогуливался по тропинке недалеко от Госфильмофонда. Увидев женщину, предпринял попытку познакомиться с ней и совместно распить спиртное.

Получив отказ, он ударил женщину кулаком, а когда она упала, стал избивать, в том числе металлической трубой. Затем подозреваемый накрыл тело спецовкой и оттащил в лесопосадку, где тщательно запрятал", - рассказал собеседник агентства. "Характерно, что женщину, которая лежала в луже крови, и стоявшего рядом пьяного мужчину, видели проходившие мимо люди. Тем не менее, в происшедшее никто не вмешался и милицию либо "скорую помощь" не вызвал", - констатировали в надзорном ведомстве. В ближайшее время следствие планирует предъявить Синеву обвинение в умышленном убийстве, передает ИТАР-ТАСС. "В связи с сомнением в психической полноценности, подследственному будет назначена судебно-психиатрическая экспертиза", - отметили в прокуратуре области.

Комментарии
Прямой эфир