Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Киеве возмутились словами премьера Грузии о риске «украинизации» страны
Мир
Глава Еврокомиссии заявила о ежегодном оттоке миллиардов из бюджета ЕС в США
Мир
Пять мест базирования боевиков в сирийской провинции Хомс были уничтожены ВКС РФ
Мир
Боррель призвал страны Европы передать Киеву системы ПВО Patriot
Общество
Мать девочки в «маске Бэтмена» из США осталась довольна работой врачей в РФ
Мир
Захарова назвала позором ПАСЕ одобрение вступления Косово в Совет Европы
Авто
Завод «Москвич» опроверг наличие обстоятельств для банкротства
Мир
В МАГАТЭ указали на игнорирование атакующими ЗАЭС призывов мирового сообщества
Мир
Маск хочет профинансировать сбор подписей в защиту свободы слова в США
Мир
Макрон заявил о единогласной поддержке ЕС усиления санкций против России
Общество
Минюст рассмотрит вопрос о включении Мошковича в список иноагентов
Мир
Белый дом опроверг заявление Байдена о съедении его дяди людоедами
Общество
Уровень воды в Тоболе в районе Кургана превысил отметку в 10 м
Мир
СМИ сообщили о неспособности ВСУ удержать позиции из-за дефицита снарядов
Общество
Тестирование на программу «Время героев» для участников СВО прошло успешно
Общество
В Орске восстановили подачу электроэнергии

Президент России заявил о готовности деполитизировать все экономические отношения

Президент России Владимир Путин заявил, что Россия готова деполитизировать все экономические отношения и договариваться со всеми странами.
0
Владимир Путин, фото с сайта vvputin.info
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Президент России Владимир Путин заявил, что Россия готова деполитизировать все экономические отношения и договариваться со всеми странами. "В области экономических отношений мы намерены деполитизировать все отношения", - сказал он на пресс-конференции. "Даже имея в виду, что у нас не очень хорошо складываются отношения с прибалтийскими странами в последнее время, до прошлого года по заниженным на одну треть ценам мы продавали энергоносители в Прибалтику. Например, в Латвию, - на одну треть дешевле, чем в Европу", - подчеркнул президент.

Он предложил: "Спросите у латвийских коллег и они подтвердят". Путин сам задал вопрос себе, почему Россия продавала энергоносители в Прибалтику дешевле и сам на него ответил: "Они по-честному согласились постепенно выйти на европейское ценообразование". "Мы в любой сфере готовы договариваться со всеми партнерами, но на основе уважения и соблюдения интересов друг друга", - передает слова Путина ИТАР-ТАСС.

Президент заявил, что энергетические отношения с другими странами Россия будет строить одинаково вне зависимости от политических отношений с этими государствами. "Наша позиция открытая, абсолютно прозрачная и рыночная в отношении всех партнеров вне зависимости от того, какие политические отношения на данный момент с этими странами", - сказал глава российского государства.

Он уточнил, что имеет в виду "все страны Закавказья - одинаковый подход абсолютно - Грузия, Азербайджан, Армения, это касается и западных соседей - Белоруссия, Украина - одинаковый подход". "Мы и внутри страны по договоренности с ЕС переходим на равные условия ценообразования", - напомнил Путин. По его словам, "это мы делаем для собственной экономики, чтобы не было перекосов в экономике, но это и по договору с ЕС". "Надеюсь на дальнейший диалог по этой проблематике", - сказал президент.

По мнению Путина, вопрос энергетической безопасности - "важнейший вопрос для безопасности мира в целом, мировой экономики". По его мнению, необходимо "решить проблему равной ответственности поставщиков, транзитеров и потребителей энергоресурсов, необходимо работать над диверсификацией поставок основным потребителям".

Комментарии
Прямой эфир