Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Клуб НХЛ «Калгари» в соцсетях опубликовал карту России с Крымом
Происшествия
Скелет человека обнаружили в квартире на севере Москвы
Общество
ЦБ РФ предупредил россиян о новой мошеннической схеме с налоговыми декларациями
Здоровье
Врач допустила возникновение депрессии из-за долгого нахождения за рабочим столом
Мир
Депутат рады заявил об охватившей ВСУ эпидемии игромании в онлайн-казино
Мир
В МИД Швеции не сочли незаконной вербовку Украиной граждан в ряды ВСУ
Мир
СМИ указали на подготовку Запада к «катастрофическому» поражению Украины на СВО
Армия
ВС РФ заняли более выгодные рубежи на донецком направлении
Общество
Суд в Санкт-Петербурге арестовал приковавшего дочь на цепь мужчину
Армия
На авдеевском направлении ВСУ потеряли еще один танк Abrams
Мир
Президент ЮАР выразил Путину соболезнования в связи с терактом в «Крокусе»
Мир
В Судане началась мобилизация армии для «решающего сражения» с СБР
Мир
Депутат рады сообщил о создании «коалиции бронетехники» для ВСУ в Польше
Мир
Во Франции двух братьев задержали по подозрению в рассылке угроз минирования
Здоровье
Физиолог рассказала об опасности сутулости
Армия
Шойгу вручил «Золотую Звезду» командующему группировкой войск «Центр» Мордвичеву

Путин отметил роль казачества в воспитании патриотизма

"Мне очень приятно, что происходит возрождение казачества, возрождение уникальной и самобытной культуры казаков, повышается их роль в жизни государства российского и, что, может быть, самое главное - растет чувство патриотизма, которое всегда было присуще казачеству", - сказал он на встрече с своим советником Геннадием Трошевым.
0
Кировградские казаки, фото с сайта kazak.boom.ru
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Президент РФ Владимир Путин положительно оценивает процесс возрождения казачества в России и отмечает его роль в воспитании патриотизма. "Мне очень приятно, что происходит возрождение казачества, возрождение уникальной и самобытной культуры казаков, повышается их роль в жизни государства российского и, что, может быть, самое главное - растет чувство патриотизма, которое всегда было присуще казачеству", - сказал он на встрече с своим советником Геннадием Трошевым. Как подчеркнул президент, "можно без преувеличения сказать, что патриотизм в стране растет, и казаки своей работой и своим отношением к Родине подают хороший пример".

Со своей стороны Трошев проинформировал Путина о том, что 1 июня в Москве в храме Христа Спасителя состоится 3-й Большой круг казаков России, в котором, как ожидается, примет участие более тысячи делегатов. Он отметил, что приглашены полномочные представители президента, министры тех ведомств, которые курируют или "соприкасаются" с казачеством, а также главы администраций тех районов, где расположены штабы войсковых казачьих обществ. "На сегодня их стало одиннадцать. Спасибо Вам, в этом месяце Вы подписали указ, Вы утвердили устав Центрального войскового казачьего общества, о котором так мечтали казаки, которых волею судьбы забросило с границ в центр России.

Это - Московская, Рязанская, Тульская области и т. д.", - отметил Трошев, Советник президента сообщил, что на Большом круге отчитается перед всеми казаками России по наиболее важным вопросам, в том числе и проблемным. "Не все так просто решается, хотя, конечно, подвижки большие есть. Казаки после вашей встречи в станице Вешенская воспряли духом. Все то, что вы обещаете, это все претворяется в жизнь", - констатировал он. По его словам, на Большом круге будет также обсуждаться вопрос о реестре "тех общественных организаций, которые после выхода закона "О государственной службе российского казачества" (2005 г) изъявили желание перестать быть общественными организациями и стать государственными казаками, которые приносили бы пользу государству, оказывая помощь как на границе, так и министерству внутренних дел в наведении порядка".

Трошев отметил, что сегодня казаками много делается для охраны природы и ее ресурсов, в частности, рыбных запасов и леса. "Каждый гражданин должен считать себя хозяином своей земли", - подчеркнул он. Трошев информировал, что будут обсуждаться и другие вопросы, которые решаются в плановом порядке, сообщает ИТАР-ТАСС. "Сегодня мало эксцессов, нет каких-то особенных волнений, так как все делается во имя того, чтобы казачество в России возрождалось", - подчеркнул советник президента. Со своей стороны Путин попросил Трошева передать "самые наилучшие пожелания" всем участникам Большого круга. "Уверен, что та встреча в станице Вешенской, о которой вы упомянули, - не последняя встреча с казаками", - сказал глава государства.

Комментарии
Прямой эфир