Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Disney предъявили иск на $10 млрд за нарушение авторских прав на «Моану-2»
Общество
Матвиенко заявила о подготовке законопроектов о мерах защиты от мошенников
Мир
Участники летней Олимпиады в Париже вернули более 100 испорченных медалей
Экономика
Выдачи ипотеки в РФ в 2024 году оказались на 39% ниже результата 2023-го
Мир
В Британии предрекли исчезновение собственной химической промышленности
Мир
Цены на нефть достигли максимума за 5 месяцев после новых санкций США
Экономика
Банк России отверг идею заморозки вкладов как угрожающую банковской системе
Мир
Президент ЦАР Туадера вылетит с визитом в Москву 14 января
Общество
Бизнесменов в Ленинградской области задержали за взятки замначальника отдела ГАИ
Авто
Российский авторынок может упасть до уровня 2016 года
Общество
Основную часть вытекшего с кормы «Волгонефть-239» мазута собрали в Черном море
Спорт
WCF продлила отстранение керлингистов из России и Белоруссии от соревнований
Мир
В МИД Индии выразили уверенность в развитии отношений с США после прихода Трампа
Общество
В Липецкой области задержали 14 подозреваемых в мошенничестве с автострахованием
Спорт
Британский боксер Фьюри объявил о завершении карьеры
Мир
В Словакии назвали визит делегации в Россию сигналом для Евросоюза
Общество
Путин призвал обеспечить участие создателей вакцин в распределении прибыли от продаж
Общество
В Херсонской области усилят систему ПВО из-за обстрелов ВСУ

Талибы взяли под свой контроль целый район Афганистана

Боевики движения "Талибан" захватили один из южных районов Афганистана, жертвами нападения стали пять человек, передает Associated Press.
0
Талибы взяли под свой контроль целый район Афганистана (кадр НТВ)
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Боевики движения "Талибан" захватили один из южных районов Афганистана, жертвами нападения стали пять человек, передает Associated Press. Как сообщил заместитель губернатора провинции Казим Аллаер, вчера вечером талибы провели рейд на юге Афганистана и взяли под контроль район Гиро в провинции Газни, убив главу местной администрации и начальника местной полиции.

По словам Аллаера, боевики обстреляли несколько зданий и перерезали линии связи. По данным правоохранительных органов, в район Гиро направлены дополнительные полицейские подразделения, отмечает РИА "Новости".

Заметим, что в начале недели шесть сотрудников афганских служб безопасности погибли в результате взрыва в провинции Нуристан, еще трое получили серьезные ранения. "Охота" на агентов спецслужб стала в последнее время новой формой подрывной деятельности талибов. В минувшее воскресенье в серии взрывов, прогремевших в различных частях страны, погибли четыре сотрудника правоохранительных органов. Еще семь человек погибли, и 40 получили ранения при взрывах, прогремевших в тот же день в афганском городе Хост на юго-востоке страны. Кроме того, по сообщению афганских властей, в воскресенье в провинции Газни к юго-западу от Кабула боевики "Талибан" похитили и затем казнили сотрудника афганских спецслужб.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир