Кремль посетовал на неразборчивость российской оппозиции
Кремль обещает на опыте "марша несогласных" изучить, какие меры принимать по противодействию ультрарадикалам. Об этом журналистам заявил первый заместитель пресс-секретаря президента РФ Дмитрий Песков.
"У нас все уважают права граждан на проведение мероприятий и выражение своей точки зрения", - сказал Песков, комментируя "марш несогласных". Однако, по его мнению, граждане "должны не только пользоваться правами, но и нести обязанность по соблюдению закона, оговоренного заранее режима".
"Нам не совсем повезло с оппозицией, по непонятным причинам, оппозиция у нас частично срослась с радикалами и ультрарадикалами", - признал Песков. По его словам, во время митинга задача милиции было "отразить провокации ультрарадикалов". "Милиция выполняла свой долг, обеспечивала закон и правопорядок", - подчеркнул Песков.
Вместе с тем он пообещал, что "опыт будет изучен". "Надеюсь, будут и дальше предприниматься меры по противодействию ультрарадикалам", - приводит его слова ИТАР-ТАСС.