Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Палата представителей США одобрила законопроект о раскрытии файлов по делу Эпштейна
Мир
На Украине заявили о вмешательстве ЕС в расследование коррупционного скандала
Происшествия
Правоохранители проверят данные о стрельбе на улице в Тюмени
Мир
Моди отметил продуктивность разговора с Патрушевым о сотрудничестве в морской сфере
Мир
На Украину прибыли депортированные из США 50 граждан
Мир
Бывший вице-премьер Украины Чернышов арестован по делу Миндича
Мир
Путин заявил об особом внимании Москвы к взаимодействию в формате РФ – Монголия – Китай
Мир
Политолог заявил о намерении Обамы подорвать позиции Трампа на выборах
Мир
Путин встретился с премьером Монголии Занданшатаром
Мир
Трамп заявил о готовности к переговорам с главой Венесуэлы Мадуро
Происшествия
БПЛА ВСУ ударили по четырем муниципалитетам в Белгородской области
Мир
Трамп заявил о желании Ирана заключить сделку с США
Мир
Песков указал на завершение приготовлений к отмене виз для граждан Китая
Общество
Средства ПВО сбили четвертый летящий на Москву беспилотник
Происшествия
Двое полицейских подорвались на взрывном устройстве в Курской области
Мир
Испания выделит Украине €817 млн в качестве помощи
Авто
Дептранс Москвы испытает новый автобус ПАЗ Citymax 9

Матвиенко пригласили принять участие в "марше несогласных"

Валентина Матвиенко готова встретиться с представителями оппозиции в Смольном для конструктивного обсуждения городских проблем, сообщила журналистам пресс-секретарь губернатора Петербурга Наталья Кутобаева.
0
Разгон участников "марша несогласных" (фото AFP)
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Валентина Матвиенко готова встретиться с представителями оппозиции в Смольном для конструктивного обсуждения городских проблем, сообщила журналистам пресс-секретарь губернатора Петербурга Наталья Кутобаева.

"Губернатор готова к диалогу с оппозицией, за исключением экстремистских сил и всех, кто идет с ними на политическое сотрудничество. Учитывая, что на митингах диалог невозможен, губернатор выразила готовность встретиться с представителями оппозиции в Смольном для конструктивного обсуждения городских проблем", - сказала пресс-секретарь. По ее словам, если у оппозиции есть предложения к власти, есть критика в адрес власти - "губернатор открыта для диалога".

Вчера организаторы "марша несогласных", проведение которого запланировано в Петербурге на 15 апреля, направили Матвиенко приглашение принять участие в их акции. "По нашему глубокому убеждению, в Петербурге сложилась ненормальная система взаимоотношений общества и власти. Граждане, с одной стороны, и чиновники, с другой, как будто находятся в разных информационно-событийных пространствах, плотно отделенных друг от друга кордонами ОМОНа и лживым официозным телевидением, - говорится в письме. - В результате то, что говорят и делают граждане пятимиллионного горда, Вы, судя по всему, представляете с большим трудом и еще большими искажениями". По мнению организаторов акции, участие губернатора в "марше" позволит "покончить с таким недопустимым и абсолютно постыдным" для города положением дел. Они также гарантировали Матвиенко "уважительное отношение, личную безопасность", а также предоставляют возможность выступить пред участниками "марша", отмечает РИА "Новости".

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир