Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
СМИ сообщили об обстреле пограничных постов Индии со стороны Пакистана
Мир
Минимум 10 человек погибли при обрушении шахты на востоке ДР Конго
Армия
Средства ПВО за ночь уничтожили 79 украинских беспилотников над регионами РФ
Экономика
В России хотят ввести 10-процентный налог на сверхприбыль банков и сырьевых компаний
Мир
В Таиланде пять человек погибли в результате падения небольшого самолета
Общество
В СК запросили доклад о сносе домов без компенсаций жильцам в Краснодарском крае
Наука и техника
Тайконавты корабля «Шэньчжоу-20» после стыковки вошли на орбитальную станцию КНР
Мир
Украинские СМИ сообщили о взрывах в Сумской и Черкасской областях
Общество
Временные ограничения на работу аэропорта Нижнего Новгорода сняты
Мир
Bloomberg узнало о ведении Гарвардом переговоров по продаже акций на $1 млрд
Армия
Штурмовик Южной группировки войск рассказал об освобождении Сухой Балки в ДНР
Мир
Трамп прокомментировал возможный выход США из переговоров по Украине
Мир
The Times узнала о возможном отказе Лондона от отправки военных на Украину
Мир
В Госдепе отвергли претензии Киева по поводу урегулирования конфликта на Украине
Армия
Средства ПВО уничтожили семь дронов ВСУ над Крымом и Белгородской областью
Мир
Лавров заявил о готовности России к сделке по Украине
Армия
Военные группировки войск «Центр» рассказали о методах защиты танков на поле боя

Лужкова зазывают на четвертый срок

В случае согласия Юрия Лужкова фракция "Единая Россия" в Московской городской думе будет предлагать президенту внести его кандидатуру для утверждения на посту мэра, заявил вице-спикер Мосгордумы, глава думской фракции "Единая Россия" Андрей Метельский.
0
Лужкова зазывают на четвертый срок (кадр НТВ)
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В случае согласия Юрия Лужкова фракция "Единая Россия" в Московской городской думе будет предлагать президенту внести его кандидатуру для утверждения на посту мэра, заявил вице-спикер Мосгордумы, глава думской фракции "Единая Россия" Андрей Метельский.

"Позиция партии и фракции в последнее время не изменилась: мы будем предлагать президенту кандидатуру Лужкова в случае согласия Юрия Михайловича продлить свои полномочия. Более достойного человека на посту мэра мы не видим", - отметил Метельский.

В свою очередь спикер Мосгордумы Владимир Платонов, на просьбу агентства прокомментировать появившиеся в СМИ публикации о досрочном продлении полномочий Лужкова на посту градоначальника, ответил, что он "слухи не комментирует". Платонов напомнил, что в соответствии с законодательством полномочия нынешнего мэра истекают в декабре 2007 года. "Но если президент в соответствии с законодательством захочет внести в Думу кандидатуру на пост мэра раньше этого срока, у него есть такое право", - отметил Платонов. Он добавил, что кандидатура Лужкова в случае внесения в Мосгордуму будет рассмотрена депутатами, сообщают "Вести".

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир