Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Защита владельца «Волгонефти-239» заявила о невозможности танкера уйти на стоянку из-за шторма
Мир
Шольц предупредил США об ответных мерах в случае ввода пошлин на товары из ЕС
Мир
Посол РФ заявил о прогрессе в товарообороте между Россией и Бразилией
Авто
Автомобили Xiaomi могут начать продавать в России официально
Мир
Вылетевший с Пхукета самолет «Аэрофлота» совершил посадку в Бангкоке
Мир
СМИ сообщили о массовом побеге украинцев из Польши в ФРГ
Политика
Военный аналитик допустил протесты на Украине из-за призыва молодежи до 24 лет
Происшествия
В Нижнем Тагиле женщина разыграла свое похищение ради вымогательства денег
Мир
СМИ узнали о вывозе раненых наемников из США с Украины фондом дочери Келлога
Мир
Глава МВД Латвии заявил о возможности закрыть границу с РФ за несколько часов
Мир
Власти Одессы сообщили о взрыве в городе на фоне воздушной тревоги
Мир
В оппозиции Румынии посчитали отставку президента Йоханниса своей победой
Общество
Путин отметил уникальный вклад хирурга Давыдова в развитие медицины
Происшествия
Два человека пострадали при атаке дрона ВСУ на автомобиль в Запорожской области
Общество
«Газпром» сообщил о кадровых изменениях в руководстве
Мир
В Великобритании назвали сокрушительным ударом введение Трампом пошлин на металлы
Авто
В Китае сообщили о возможном появлении нового крупнейшего автопроизводителя

Ющенко подписал указ о подготовке к досрочным выборам в парламент

Президент Украины Виктор Ющенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО), которые обязывают правительство профинансировать досрочные парламентские выборы, назначенные на 27 мая. Премьер-министр Виктор Янукович заявил, что это невозможно сделать в рамках законодательства, пояснив, что закон о госбюджете на 2007 год не предусматривает выделение средств на досрочные выборы.
0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

КИЕВ, 6 апр - РИА Новости. Президент Украины Виктор Ющенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО), которые обязывают правительство профинансировать досрочные парламентские выборы, назначенные на 27 мая.

Как сообщил РИА Новости в пятницу вечером представитель пресс-службы главы украинского государства, Ющенко подписал соответствующий указ.

СНБО в четверг обязал госструктуры обеспечить подготовку к досрочных выборам в парламент, в частности, обязал Кабинет министров до 7 апреля обеспечить финансирование досрочных парламентских выборов.

Премьер-министр Виктор Янукович заявил, что это невозможно сделать в рамках законодательства, пояснив, что закон о госбюджете на 2007 год не предусматривает выделение средств на досрочные выборы.

По разным оценкам, на досрочные выборы потребуется от $60 миллионов до $100 миллионов.

Президент Виктор Ющенко 2 апреля подписал указ о роспуске парламента и назначении новых выборов на 27 мая. Решение распустить Верховную Раду Ющенко поясняет тем, что переход оппозиционных депутатов в коалицию большинства "грубо нарушает Конституцию", ведет к пересмотру итогов выборов и "узурпирует власть". Внутриполитический кризис на Украине был вызван тем, что к коалиции присоединились 11 депутатов Рады от БЮТ и пропрезидентской "Нашей Украины".

Депутаты Верховной Рады характеризуют действия президента как антиконституционные. Спикер парламента Александр Мороз убежден, что выборы не состоятся.

источник РИА Новости

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир