Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Силы ПВО уничтожили 15 дронов ВСУ над тремя регионами России
Мир
Уиткофф сообщил об обсуждении США и РФ возможных договоренностей по Черному морю
Мир
Финляндия отказалась экспортировать яйца в США
Мир
Мантуров заявил об ожидаемом увеличении поставок сельхозпродукции из РФ в Катар
Мир
Латвия приостановила работу единственного КПП с Белоруссией
Мир
Пушилин сообщил о стабилизации ситуации на красноармейском направлении
Мир
Уиткофф отметил сокращение дистанции в переговорах РФ и США по Украине
Общество
Журналист «Известий» заявил о боязни МИД Израиля правды о неонацизме на Украине
Мир
Минфин США назвал операцию в Йемене началом «максимального давления» на Иран
Спорт
«Рейнджерс» обыграли «Коламбус» в матче регулярного чемпионата НХЛ
Армия
Ракета «Ангара-1.2» с военными спутниками стартовала с космодрома Плесецк
Мир
МИД Израиля ограничил работу журналисту «Известий» после вопроса о Бандере
Общество
СК возбудил дело о теракте по факту мародерства и убийства жителей Курской области
Политика
В МИД РФ заявили о поиске Макроном оправдания для участия в конфликте на Украине
Армия
Военные РФ рассказали об уничтожении техники ВСУ системами «Торнадо-С»
Мир
Богданов подчеркнул необходимость освобождения заложников в Газе
Мир
СМИ узнали о планах Запада отправить на Украину более 10 тыс. миротворцев

Германия отправила на борьбу с талибами шесть "Торнадо"

После торжественной церемонии проводов на авиабазе Ягель (земля Шлезвиг-Гольштейн) с участием министра обороны ФРГ Франца-Йозефа Юнга машин 51-го полка истребительно-бомбардировочной авиации "Иммельман" поднялись в воздух и взяли курс на Италию.
0
Германия отправила на борьбу с талибами шесть "Торнадо" (фото с сайта wallpapers.diq.ru)
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Бундесвер приступил сегодня к переброске в Афганистан разведывательных самолетов "Торнадо". После торжественной церемонии проводов на авиабазе Ягель (земля Шлезвиг-Гольштейн) с участием министра обороны ФРГ Франца-Йозефа Юнга машин 51-го полка истребительно-бомбардировочной авиации "Иммельман" поднялись в воздух и взяли курс на Италию.

Прибытие на аэродром близ города Мазари-Шариф на севере Афганистана ожидается 5 апреля. Как заявил Франц-Йозеф Юнг, 9 апреля шесть разведывательных самолетов будут переданы под командование НАТО.

На задание самолеты будут вылетать парами. Немецкие "Торнадо" будут вести аэрофотосъемку преимущественно южных районов Афганистана, а также линии вдоль границы с Пакистаном. Главной задачей самолетов-разведчиков будет выявление позиций и передвижение отрядов движения "Талибан", сообщает ИТАР-ТАСС.

Тем временем сегодня в результате вооруженного столкновения представителей местных племен в провинции Логар на востоке Афганистана погибли по меньшей мере 12 человек. По словам представителя местных властей, причиной столкновения стал конфликт из-за земельного участка. Правительство Афганистана направило в провинцию отряд полиции для подавления беспорядков, отмечает РИА "Новости".

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир