Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Disney предъявили иск на $10 млрд за нарушение авторских прав на «Моану-2»
Общество
Матвиенко заявила о подготовке законопроектов о мерах защиты от мошенников
Мир
Участники летней Олимпиады в Париже вернули более 100 испорченных медалей
Экономика
Выдачи ипотеки в РФ в 2024 году оказались на 39% ниже результата 2023-го
Мир
В Британии предрекли исчезновение собственной химической промышленности
Мир
Цены на нефть достигли максимума за 5 месяцев после новых санкций США
Экономика
Банк России отверг идею заморозки вкладов как угрожающую банковской системе
Мир
Президент ЦАР Туадера вылетит с визитом в Москву 14 января
Общество
Бизнесменов в Ленинградской области задержали за взятки замначальника отдела ГАИ
Авто
Российский авторынок может упасть до уровня 2016 года
Общество
Основную часть вытекшего с кормы «Волгонефть-239» мазута собрали в Черном море
Спорт
WCF продлила отстранение керлингистов из России и Белоруссии от соревнований
Мир
В МИД Индии выразили уверенность в развитии отношений с США после прихода Трампа
Общество
В Липецкой области задержали 14 подозреваемых в мошенничестве с автострахованием
Спорт
Британский боксер Фьюри объявил о завершении карьеры
Мир
В Словакии назвали визит делегации в Россию сигналом для Евросоюза
Общество
Путин призвал обеспечить участие создателей вакцин в распределении прибыли от продаж
Общество
В Херсонской области усилят систему ПВО из-за обстрелов ВСУ

В центре Киева собираются сторонники различных политических сил

В центр Киева, несмотря на запрет районного суда о проведении митингов и шествий, стягиваются сторонники различных политических партий и объединений Украины. Организаторы оппозиционного митинга ожидают, что в акции примут участие 250 тысяч человек, их оппоненты-представители коалиции национального единства обещают собрать около 100 тысяч участников. (Киев готовится к "оранжевому" митингу. Видеорепортаж)
0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

КИЕВ, 31 мар - РИА Новости. В центр Киева, несмотря на запрет районного суда о проведении митингов и шествий, стягиваются сторонники различных политических партий и объединений Украины.

На Европейской площади Киева собираются сторонники коалиции национального единства, сообщают корреспонденты РИА Новости с места событий. В субботу организованные группы людей прибыли в столицу из регионов.

В беседах с РИА Новости некоторые из собравшихся сообщили, что приехали, в частности, из Донецкой, Запорожской областей и других восточных и южных регионов Украины.

В настоящее время на Европейской площади находится около 400 человек. Там же установлена сцена с надписью "Форум национального единства". Возле здания филармонии группы людей держат свернутые флаги Партии регионов и Коммунистической партии Украины. Одновременно в парке "Владимирская горка" возле Европейской площади собрались еще около тысячи сторонников коалиции, которые кроме флагов Партии регионов держат таблички с названиями своих регионов.

На Костельной улице, прямо напротив парка, несколько десятков сотрудников милиции выставили оцепление, отгородив людей от припаркованных там автобусов. Большая колонна людей с бело-голубыми флагами Партии регионов движется вверх по улице Грушевского по направлению к зданиям правительства и Верховной Рады. Центральная часть Киева также патрулируется большим количеством милиции.

На Майдане Независимости установлена трибуна с символикой объединенной оппозиции. Возле трибуны, стоя за ограждением, около 70 человек держат флаги блока "Наша Украина", блока Юлии Тимошенко (БЮТ), общественного движения "Народная самооборона" и национальные флаги Украины. На ограждении установлены транспаранты с надписями "Господин президент, распустите парламент!", "Нет узурпации власти!", "Правда победит" и другие.

На субботу в центре Киева запланированы массовые акции сторонников и противников роспуска украинского парламента.

Организаторы оппозиционного митинга ожидают, что в акции примут участие 250 тысяч человек, их оппоненты-представители коалиции национального единства обещают собрать около 100 тысяч участников.

В пятницу вечером Шевченковский районный суд Киева по иску городских властей запретил проводить в субботу любые акции на Майдане Независимости.

источник РИА Новости

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир