Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
По меньшей мере 24 человека погибли из-за пожаров в Калифорнии
Армия
Минобороны сообщило о восьми уничтоженных БПЛА над регионами России
Армия
В Румынии стартовали учения НАТО Steadfast Dart 2025
Авто
Продажи легких коммерческих авто в РФ выросли на 24% за год
Мир
Трюдо заявил о введении пошлин в случае начала торговой войны с США
Культура
В возрасте 89 лет скончался заслуженный артист России Константин Вощиков
Мир
Сийярто заявил об отсутствии угрозы пандемии метапневмовирусной инфекции
Общество
Владелец танкера «Волгонефть-212» нарушал морское законодательство в 2019 году
Общество
В Гидрометцентре спрогнозировали гололедицу и небольшой снег в Москве 13 января
Происшествия
В школе Оренбурга зафиксировали 14 случаев заражения норовирусом
Экономика
Самозанятые уплатили налогов на 100 млрд в 2024 году
Мир
Министр обороны Польши рекомендовал Словакии не летать в Москву
Армия
ВС РФ уничтожили военную технику ВСУ расчетом FPV-дронов на курском направлении
Мир
МО Тайваня сообщило о приближении к острову шести самолетов и шести кораблей КНР
Мир
Bloomberg указало на риск развязывания Европой глобальной борьбы за газ
Общество
Сбербанк вскрыл работу «университета» по подготовке хакеров и мошенников
Мир
В Китае заявили об улучшении вкуса местного риса за последние 16 лет
Мир
СМИ сообщили о закупке США в РФ максимального числа деталей для самолетов

Вулкан отрезал райцентр Камчатки от внешнего мира

На Камчатке из-за извержения вулкана Шивелуч полностью прервано наземное сообщение с районным центром Усть-Камчатск с населением около 6 тыс. человек.
0
Вулкан Шивелуч (фото И.Е. Далецкой)
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

На Камчатке из-за извержения вулкана Шивелуч полностью прервано наземное сообщение с районным центром Усть-Камчатск с населением около 6 тыс. человек. Об этом сообщили в диспетчерской службе предприятия "Камчатавтодор".

Дорога, соединяющая населенный пункт на востоке полуострова с остальной территорией области, закрыта. На участок протяженностью 900 метров по руслу реки Бекеш сходят потоки воды, грязи и пепла. Они переливаются через трассу. Мостовая переправа на реке протяженностью 60,8 и шириной 6 метров также оказалась под потоком.

Усть-Камчатск, оказавшийся в транспортной блокаде, обеспечен всем необходимым, отметили в МЧС. Запасов дизтоплива в поселке хватит на 72 дня, продовольствия - на 1,5 месяца. Сообщение с ним будет восстановлено не ранее чем в субботу, отмечают дорожники.

За вулканом ведется постоянное наблюдение. Опасности для населенных пунктов он в настоящее время не представляет, отметили в Дальневосточном региональном центре МЧС. Вместе с тем полеты авиации вблизи вулкана опасны из-за пепловых туч в районе извержения. До руководителей авиакомпаний доведено предупреждение об опасности полетов в этом районе, передает ИТАР-ТАСС.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир