Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Наука и техника
В России создан умный оптический сортировщик мусора
Мир
Евродепутат оценила эффект от антироссийских санкций
Общество
В РФ начали подготовку к выпуску посвященной освобождению Мариуполя игры
Мир
Евродепутат раскрыла цель остановки транзита газа через Украину
Мир
NYT узнала о тайном поручении Трампа Уиткоффу содействовать диалогу РФ и Украины
Экономика
В России планируют построить 500 хабов для зарядки электрокаров
Общество
Эксперты назвали самые крупные выплаты за травмы туристов в 2024 году
Мир
Украинские СМИ сообщили о взрыве в Николаеве
Мир
Трамп прокомментировал возвращение в США американца Фогеля
Мир
Евродепутат от Болгарии отвергла увеличение военных расходов
Экономика
ФАС проверит ритейлеров на ценовой сговор при продаже новинок Samsung
Общество
Роспотребнадзор начал расследование после отравления людей выпечкой в Москве
Мир
Евродепутат назвала сроки завершения конфликта на Украине
Общество
Сезон аллергии начнется в 2025 году раньше срока
Мир
Евродепутат рассказала о давлении на ЕС со стороны США
Мир
В ХАМАС назвали заявления Трампа по Газе расизмом и призывом к этнической чистке
Экономика
В РАН спрогнозировали рост экономики ЕАЭС втрое быстрее ВВП Евросоюза

Шведским заключенным разрешили уходить в монастырь

Женщинам, осужденным на длительные сроки тюремного заключения, предоставлено право на некоторое время уходить в монастырь. Такое решение приняла администрация шведской тюрьмы Кумла.
0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Женщинам, осужденным на длительные сроки тюремного заключения, предоставлено право на некоторое время уходить в монастырь. Такое решение приняла администрация шведской тюрьмы Кумла. Ранее эта возможность была лишь у заключенных мужского пола.

Первый эксперимент с женщинами начинается 1 мая, когда восемь осужденных проведут в монастыре пять дней. Принятое тюремным начальством решение получило широкое одобрение среди нарушителей закона - в очередь на временный уход в монастырь стоят сегодня 159 человек.

"Моя задача состоит не в том, чтобы помочь им обрести веру, а в том, чтобы найти самих себя", - считает духовный наставник монастыря Трулс Бернхольд. Во время пребывания в святой обители заключенные ведут особый образ жизни, им не позволено смотреть телевизор или принимать посетителей. Они не разговаривают друг с другом, а предаются размышлениям.

Возможность временного ухода в монастырь предоставляется женщинам, осужденным на два и более года, которым до выхода на свободу осталось не менее шести месяцев, уточняет ИТАР-ТАСС.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир