Полиция не позволила "человеку-пауку" побить собственный рекорд


Полиция арестовала французского альпиниста Алена Робера, которого называют "человек-паук", при попытке забраться с голыми руками на 88-этажные башни-близнецы "Петронас" в столице Малайзии.
Альпинист уже пытался покорить "Петронас" 10 лет назад. Тогда он был задержан на 60-м этаже. По иронии судьбы на этот раз его также остановили на 60-м этаже второй башни. Он успел развернуть малазийский флаг на глазах собравшейся публики прежде, чем его сняли со стены сотрудники пожарной охраны.
Приблизительно 500 человек наблюдали за попыткой бесстрашного скалолаза взобраться по внешней поверхности небоскреба без веревок и креплений. По словам представителя полиции, когда Робера попросили спуститься, он ответил согласием, но попытался подняться выше, наверное, в попытке побить рекорд десятилетней давности.
В прошлый раз альпиниста обвинили в нарушении границы, выше которой в Малайзии запрещено забираться по внешним поверхностям. Пока неясно, в чем обвинят "спайдермена" на этот раз, сообщает MIGnews.com.