Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Происшествия
Корреспондент «Известий» Александр Федорчак погиб в зоне СВО
Мир
В МИД Италии обвинили Запад в непоследовательной политике по отношению к России
Общество
Минцифры окажет поддержку родным погибшего корреспондента «Известий» Федорчака
Мир
Украинские СМИ сообщили о взрывах в Николаеве и пригороде Днепропетровска
Общество
Мезенцев выразил соболезнования близким корреспондента «Известий» Федорчака
Мир
Переговоры представителей России и США в Эр-Рияде завершились
Общество
Коллеги отметили жизнелюбие погибшего корреспондента «Известий» Федорчака
Мир
ООН сокращает штат сотрудников в Газе после ударов Израиля
Общество
В ООН призвали провести расследование гибели корреспондента «Известий» Федорчака
Происшествия
В СК возбудили уголовное дело по факту гибели журналистов при обстреле ВСУ в ЛНР
Политика
В Совфеде отреагировали на картину с горящим Кремлем в кабинете Зеленского
Мир
В Госдепе допустили решение разногласий по Украине только после прекращения огня
Мир
США введут пошлины в отношении закупающих нефть и газ у Венесуэлы стран
Происшествия
Оператор «Звезды» Панов и водитель съемочной группы Сиркели погибли в зоне СВО
Общество
В порту Усть-Луга из аварийного танкера Koala откачали почти 30 тыс. т мазута
Мир
СМИ сообщили о возможном привлечении Турции для перевооружения ЕС
Авто
Toyota впервые обновила внедорожник Land Cruiser 300

США захлестнула волна массовых антивоенных демонстраций

Как сообщили представители общественного движения "Вместе за мир и справедливость", во всех 50 штатах страны пройдут мирные демонстрации, участники которых потребуют от властей немедленного вывода войск с иракской территории.
0
Иракская мясорубка обходится США все дороже и дороже (фото с сайта tbrnews.org)
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Массовыми акциями протеста намерены отметить жители США четвертую годовщину вторжения американских войск в Ирак. Как сообщили представители общественного движения "Вместе за мир и справедливость", во всех 50 штатах страны пройдут мирные демонстрации, участники которых потребуют от властей немедленного вывода войск с иракской территории.

Антивоенные мероприятия будут проходить с сегодняшнего дня и до 20 марта, когда в 2003 году вооруженные силы США вторглись в Ирак. Одной из наиболее масштабных акций должен стать "Караван ветеранов", который стартует 17 марта в Северной Каролине и проследует до побережья Мексиканского залива в штате Техас. В этом автопробеге примут участие не только члены движения "Вместе за мир и справедливость", но и участники ряда других организаций, включая организации американских ветеранов различных войн.

Кроме того, масштабной акцией должен стать марш "Конец войне", который пройдет 18 марта в крупнейшем городе США Нью-Йорке. "Основной целью участников этого мероприятия станет обращение к каждому ньюйоркцу, ко всем общественным организациям и представителям всех религиозных конфессий с призывом выйти на улицы и сказать "Хватит!" войне в Ираке", - отметил один из руководителей движения "Вместе за мир и справедливость", передает ИТАР-ТАСС.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир