Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Происшествия
Женщина получила ранения при падении украинского БПЛА в Воронеже
Мир
Взрыв произошел на оружейном заводе BAE Systems в Уэльсе
Мир
Хью Грант урегулировал спор с The Sun за «огромную сумму денег»
Мир
В конгрессе США заявили о переходе к системе займов в вопросе помощи Украине
Мир
В Днепропетровской области Украины сообщили о повреждении объекта инфраструктуры
Мир
В США заявили о массовой сдаче солдат ВСУ в плен РФ из-за отчаянного положения
Общество
Путин поручил вовремя организовать работу по оценке ущерба от паводков
Общество
Прокуратура проверит слова поддержавшей удары ВСУ по России Лазаревой
Общество
Умер актер Виктор Степанов
Мир
Землетрясение магнитудой 6,4 произошло на юго-западе Японии
Мир
Орбан заявил о нежелании Венгрии обрывать экономические связи с РФ
Общество
Собянин освободил от должности заммэра Москвы Бочкарева
Мир
На Украине мужчина вырвался из рук пограничников и сбежал в Венгрию
Мир
НАТО проводит обучение военных в Узбекистане
Общество
Юрий Куклачев переведен из реанимации в обычную палату
Мир
Швейцарские депутаты поддержали запрет нацистских символов

Парижские манифестанты закидали жандармов бутылками и камнями

Столкновения манифестантов с полицией начались сегодня ближе к вечеру на площади Италии в южной части Парижа, которая является конечным пунктом шествия протеста против "договора первого найма".
0
Парижские манифестанты закидали жандармов бутылками и камнями. Фото РИА Новости
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Столкновения манифестантов с полицией начались сегодня ближе к вечеру на площади Италии в южной части Парижа, которая является конечным пунктом шествия протеста против "договора первого найма".

Около трех десятков экстремистски настроенных молодых людей принялись закидывать бутылками, камнями и петардами ряды полицейских, которые охраняют вход в здание районной мэрии, расположенной на площади. Собравшиеся вокруг сотни студентов и лицеистов приветствуют каждую пущенную в полицейских бутылку восторженными криками. Стражи порядка пока не отвечают на провокации и несут службу.

Ранее сообщалось, что накануне очередного "забастовочного вторника" о своем намерении провести забастовку объявили транспортники, строители, энергетики, работники банков и торговли, аэропортов и почты. Большинство французских газет объявили, что не выйдут. А персонал крупнейшего информационного агентства "Франс Пресс" провел забастовку заранее. "Чтобы во вторник обеспечить освещение ситуации", - поясняет.

Журналисты шутили, что работать в этот день будут лишь французские стражи порядка. Памятуя о предыдущем "дне действий", который собрал порядка 3 миллионов демонстрантов, органы правопорядка мобилизовали более 4 тыс. сотрудников полиции и жандармерии.

Беспорядки начались с нетрадиционных мер. Из-за забастовки персонала был закрыт доступ на главную достопримечательность Франции - Эйфелеву башню. Телефонный автоответчик, обычно извещающий о порядке работы Эйфелевой башни, отключен, а бегущая строка, появившаяся на страничке достопримечательности в Интернете, извещает, что во вторник доступ на нее будет закрыт до 18.30 "в связи с движением социального протеста". Напомним, что ежегодно Эйфелеву башню посещают свыше шести миллионов человек.

Далее к персоналу Эйфелевой башни присоединились транспортники. Согласно сообщениям из регионов, забастовочный призыв был поддержан сотрудниками 32-х предприятий общественного городского транспорта. В Национальной компании железных дорог сообщили, что объем перевозок по сравнению с обычным режимом сократился на 30-50%. Третья часть авиарейсов во Франции была отменена. Авиакомпания Рянэир отменила около 80 полетов, а компания ИстДжет - 48. Об этом сообщает РИА "Новости".

Комментарии
Прямой эфир