Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Средства ПВО уничтожили украинский беспилотник над Белгородской областью
Общество
В Оренбуржье направили 1 млрд рублей на выплаты жителям в связи с паводком
Общество
Герой России рассказал подробности об избиении мигрантом в Видном
Экономика
На новых территориях России создадут свободную экономическую зону
Мир
В Белом доме признали развитие ситуации на Украине не в пользу Киева
Общество
В аэропорту Сочи указали на неадекватное состояние захватившего самолет мужчины
Общество
В Госдуме предложили повысить стипендии до прожиточного минимума
Туризм
Turkish Airlines выпустила памятку для россиян о транзите в Латинскую Америку
Мир
Военный эксперт предсказал катастрофу новому возможному контрнаступлению ВСУ
Происшествия
Водитель Lada Priora вылетел из машины при ДТП в Санкт-Петербурге
Общество
Погибших в КЧР в результате нападения сотрудников полиции похоронили с почестями
Мир
Прозоров рассказал о взысканиях с СБУ за неудавшееся покушение на него
Мир
Столтенберг заявил об отсутствии у НАТО планов размещать ядерное оружие в Польше
Мир
Посольство РФ в Лондоне назвало помощь Киеву очередной подачкой
Мир
Боррель объяснил механизм возможного использования российских активов в Европе
Происшествия
В Шебекино при атаке беспилотника пострадали три человека

Пощекотали самолюбие

Сборная России в пятый раз за последние семь лет стала победительницей Евротура. Правда, на заключительном этапе серии - Чешских хоккейных играх - она финишировала лишь второй. Однако больше итогового результата болельщиков разочаровала оплеуха от извечных соперников - чехов (3:6).
0
Хоккейный матч россиян с чехами периодически превращался в ледовое побоище (фото: AFP)
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Парадокс, но победа на Чешских хоккейных играх сейчас куда важнее итогового успеха во всей серии Евротура. Меньше чем за неделю до старта мирового первенства турнир в Брно приобрел статус генеральной репетиции, которая может показать все шероховатости в игре команды. Перестраивать или серьезно корректировать ее времени уже нет. В оставшиеся дни можно лишь подправить пару нюансов, подшлифовать детали.

Стартовый матч против шведов пусть и закончился победой наших, особой пищи для размышлений не дал. Здорово, что пара Данис Зарипов - Алексей Морозов вернула былую результативную игру; последний и вовсе вернул себе лидерство в сборной. Только вот блестящая игра хоккеистов казанского "Ак Барса" заслонила собой других. За пять дней до начала мирового первенства остаток команды превратился по сути в статистов.

Поражение от Чехии в этом смысле предоставило чуть больше информации. Так, прекрасно проявил себя чемпион мира среди молодежи Владимир Тарасенко. Но в целом за команду тревожно. Ведь между нынешним составом и российской сборной, которая поедет в Братиславу, можно ставить знак равенства. К ним добавится разве что Илья Ковальчук, оставшийся для индивидуальных тренировок в Москве.

Серьезной подпитки из НХЛ ждать также не стоит. Круг кандидатов очерчен предельно четко: сборную могут усилить лишь форвард Артем Анисимов из "Нью-Йорк Рейнджерс" и вратарь Илья Брызгалов из "Финикса". И вот команда, которой предстоит бороться за медали на чемпионате мира, оказалась бита чехами. Причем бита абсолютно по делу, без шансов на победу.

С другой стороны, не доверять тренерам сборной повода пока нет. Быков с Захаркиным много раз подтверждали свою компетентность. Возможно, они просто не форсируют события, готовясь выйти на пик формы к плей-офф чемпионата. В общем, следить за нашей командой в ближайшие дни будет очень интересно.

Пока россияне оттачивали взаимодействие в Чехии, руководство "Нью-Йорк Айлендерс" разрешило Евгению Набокову выступить на мировом первенстве. По словам функционеров из-за океана, это будет на руку самому клубу: мол, голкипер получит необходимую игровую практику и возрастет в цене. Вопрос только в том, нужен ли теперь Набоков нашей команде в свете приезда Брызгалова? Очевидно, что тот будет претендовать на пост номер один; его дублером должен стать Василий Кошечкин.

Таким образом, тренерский штаб стоит перед выбором: брать в Словакию Набокова, почти полгода не выходившего на лед, или вратаря "Атланта" Константина Барулина, который весной набрал фантастическую форму. Учитывая слова наставников о необходимости омоложения состава, их решение, похоже, предопределено. Ведь на сочинской Олимпиаде, с прицелом на которую готовится команда, Набокову стукнет 38 лет. А Барулину будет всего 29...

Овечкин и Семин сделали шаг к Кубку Стэнли

Российский дуэт нападающих из "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин - Александр Семин решил исход пятого, и последнего, матча 1/8 финала Кубка Стэнли против "Нью-Йорк Рейнджерс". Оба приписали в свой актив по шайбе и привели клуб к победе (4:1). Теперь Овечкин с Семиным сыграют в четвертьфинале, в то время как их визави из "Рейнджерс" Артем Анисимов закончил сезон за океаном и теперь может в составе сборной страны выступить на чемпионате мира в Словакии.

Комментарии
Прямой эфир