Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Путин отметил недопустимость беспредела в изъятии детей из семей
Мир
В Кремле указали на невозможность западных ракет ATACMS изменить ход СВО
Мир
Песков назвал поставки ATACMS Киеву подтверждением вовлеченности США в конфликт
Мир
Папа римский призвал к переговорам для завершения конфликтов на Украине и в Газе
Армия
Минобороны пополнило экспозицию выставки трофейного оружия из зоны СВО
Общество
В Госдуме предупредили о новой схеме мошенников к 9 Мая для обмана пенсионеров
Общество
Матвиенко заявила о необходимости создать условия для возвращения россиян
Экономика
В ГД внесен законопроект о продлении помощи многодетным в погашении ипотеки
Экономика
ТПП предложила выделить 9 млрд рублей на развитие газомоторного топлива в РФ
Мир
Стало известно о возможной продаже TikTok в США компаниям вне сферы технологий
Мир
Литва на год продлила ограничения на въезд для граждан РФ и Белоруссии
Общество
Путин поручил обеспечить проектирование скоростной автодороги от М-4 «Дон» до Сочи
Мир
Глава МО Белоруссии указал на наличие правовой базы для защиты Союзного государства
Политика
Захарова назвала ничтожными призывы Европарламента не признавать выборы в РФ
Мир
Посольству РФ отказали в участии в церемонии по случаю освобождения Маутхаузена
Мир
В Великобритании число магазинных краж выросло до рекордного уровня

"Спартак" возглавит динамовец

Весь вторник руководство футбольного "Спартака" вело переговоры с кандидатами на место нового главного тренера команды. По информации "Известий", имя преемника Валерия Карпина, накануне ушедшего в отставку, будет названо после сегодняшнего четвертьфинала Кубка России против "Краснодара". Главным претендентом на должность остается экс-наставник "Динамо" Андрей Кобелев.
0
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Перестановки в штабе "Спартака" не ограничиваются только поисками нового наставника. После того как акционеры клуба приняли отставку Валерия Карпина, а Борис Поздняков был отстранен от должности ассистента, в команде осталась лишь одна штатная тренерская единица - Андрей Тихонов. Да и то его пока можно назвать так лишь условно, поскольку знаменитый полузащитник только-только начал обучение в Высшей школе тренеров.

Главным кандидатом на должность главного тренера "Спартака" по-прежнему остается Андрей Кобелев. Переговоры с экс-наставником "Динамо" провел владелец клуба Леонид Федун, который лично занимается этим важным кадровым вопросом. Да и Валерий Карпин, сохраняющий за собой должность генерального директора красно-белых, уже встретился с бывшим партнером по сборной России.

Федун дал понять, что окончательно определится с кандидатурой после кубковой игры с "Краснодаром". И намекнул: в этой роли рассматривается не только Кобелев, но и некий иностранный специалист. Хотя скорее всего это был лишь дипломатический ход. Вчера появилась информация, что договоренность о двухлетнем контракте с Кобелевым уже достигнута. Осталось только скрепить ее подписями.

Предполагается, что новый главный тренер "Спартака" будет представлен завтра на специально созванной пресс-конференции. Вместе с Кобелевым ожидается приход в штаб красно-белых известного динамовского тренера вратарей Николая Гонтаря. "Кобелев, несмотря на молодость, уже имеет положительный опыт тренерской работы. Все-таки он выигрывал бронзу с "Динамо", - заметил "Известиям" знаменитый хавбек "Спартака" и сборной страны 1980-х годов Юрий Гаврилов. - Иностранец, владеющий испанским или португальским, в свою очередь, хорош в плане налаживания контакта с бразильской диаспорой клуба. Хотя, с другой стороны, Микаэлю Лаудрупу два года назад это не помогло".

Одно утверждать можно точно: на сегодняшний матч "Спартак" выведет Валерий Карпин, а на поле болельщики увидят Андрея Тихонова. Последний собирается побить клубный рекорд: в 40 лет в составе "Спартака" еще никто в официальных матчах не участвовал.

- Команду готовит к игре Валерий Карпин, - рассказал накануне "Известиям" сам Тихонов. - Я же буду счастлив спустя почти десять лет вновь сыграть за "Спартак". Останусь ли и дальше в тренерском штабе, будет зависеть от нового наставника. Далеко не факт, что моя кандидатура его устроит. Читаю в газетах, что это будет Андрей Кобелев, хотя пока ничего до конца не ясно.

Комментарии
Прямой эфир