Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Происшествия
Женщина получила ранения при падении украинского БПЛА в Воронеже
Мир
Взрыв произошел на оружейном заводе BAE Systems в Уэльсе
Мир
Хью Грант урегулировал спор с The Sun за «огромную сумму денег»
Мир
В конгрессе США заявили о переходе к системе займов в вопросе помощи Украине
Мир
В Днепропетровской области Украины сообщили о повреждении объекта инфраструктуры
Мир
В США заявили о массовой сдаче солдат ВСУ в плен РФ из-за отчаянного положения
Общество
Путин поручил вовремя организовать работу по оценке ущерба от паводков
Общество
Прокуратура проверит слова поддержавшей удары ВСУ по России Лазаревой
Общество
Умер актер Виктор Степанов
Мир
Землетрясение магнитудой 6,4 произошло на юго-западе Японии
Мир
Орбан заявил о нежелании Венгрии обрывать экономические связи с РФ
Общество
Собянин освободил от должности заммэра Москвы Бочкарева
Мир
На Украине мужчина вырвался из рук пограничников и сбежал в Венгрию
Мир
НАТО проводит обучение военных в Узбекистане
Общество
Юрий Куклачев переведен из реанимации в обычную палату
Мир
Швейцарские депутаты поддержали запрет нацистских символов

Детский хоккей пошел на взлет

В минувший вторник состоялся второй ежегодный хоккейный турнир детских команд "Кубок Пулково-2011". На льду колпинского стадиона "Локомотив" встречались ХК "Титан" (Московский район), "Котлин" (Кронштадт), объединенная сборная ХК "Пулково" и Олонецкого детского дома, а также команда "Вымпел" (Петродворец)
0
Аэропорт «Пулково» доказал: огонь и лед — хорошее сочетание, если лед — это хоккейная арена, а огонь — это юношеский пыл и рвение к победе
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл
В минувший вторник состоялся второй ежегодный хоккейный турнир детских команд "Кубок Пулково-2011". На льду колпинского стадиона "Локомотив" встречались ХК "Титан" (Московский район), "Котлин" (Кронштадт), объединенная сборная ХК "Пулково" и Олонецкого детского дома, а также команда "Вымпел" (Петродворец).

Несмотря на то что в соревновании приняли участие хоккеисты 2000-2001 годов рождения, страсти на льду кипели нешуточные. Забив шайбу, ребята прокатывались на одном коньке, не хуже игроков НХЛ, а досаду выражали, ломая клюшки об лед. Тренеры кричали воспитанникам одним им известные команды, зрители аплодировали, а запасные изо всех сил барабанили по бортику.

- В этом сезоне у нас другая команда, - делится впечатлениями тренер команды "Титан" - победителя прошлого "Кубка Пулково" - Михаил Козьяков. - Турнир организован хорошо, детям очень нравится. Те, кто занимается хоккеем в детско-юношеских школах олимпийского резерва, играют кубки, участвуют в первенстве города. А наши ребята играют непрофессионально, для здоровья. Организаторы молодцы, дают возможность детям поучаствовать в дополнительном турнире на уровне города. В апреле 2010 года оператором аэропорта "Пулково" стало ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы". Однако смена управляющей компании не повлияла на реализацию социального проекта "Пулково - детям", стартовавшего еще в марте 2009 года. Об этом корреспонденту "Известий" рассказал генеральный директор ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы" Сергей Эмдин:

- Социальная программа ориентирована на детей из детских домов и школ-интернатов. В целом она довольно разнообразная: это и экскурсии по аэропорту, и образовательные мероприятия, праздники, благотворительные сборы, поддержка спорта. Мы ставим перед собой цели по организации досуга ребят и их последующей профессиональной ориентации.

На сегодняшний день в программе "Пулково - детям" приняло участие больше семисот ребят. Основными событиями проекта являются хоккейный турнир "Кубок Пулково", футбольный турнир "Открытое небо", мероприятия первого июня в день защиты детей, ежегодный открытый урок первого сентября, посвященный авиации, и новогодние праздники. Организаторы приглашают всех желающих присоединиться к проекту и поделиться идеями, как сделать детей немного счастливее.

А счастливым победителем нынешнего турнира стала команда "Котлин", уверенно обыгравшая в финале хоккеистов клуба "Вымпел" со счетом 7:4. Сборная аэропорта "Пулково" на этот раз уступила третье место юным хоккеистам из команды "Титан", пропустив решающую шайбу за секунду до финальной сирены. Независимо от места в итоговой таблице команды получили памятные кубки, а каждый ребенок - ценный приз, медаль и красочный диплом.Но на этом сюрпризы не закончились. Неожиданно для присутствующих на льду появился нападающий петербургского СКА и сборной России, чемпион мира 2008 года Максим Афиногенов. Радости ребят не было предела. Осаждаемый десятками юных фанатов, Максим показал мастер-класс владения шайбой и раздал, наверное, добрую сотню автографов. Ребята смело протягивали открытки, значки, клюшки и даже собственную форму для заветного автографа. А двое лучших исполнителей буллитов получили поистине незабываемые подарки - личные клюшки Максима Афиногенова из рук заслуженного мастера спорта России.

- Я вижу, что идет большая работа с молодежью, - ответил на вопрос о турнире Максим Афиногенов. - Дело здесь не только в хоккее, очень важно развивать детский спорт в целом. Чем больше будет подобных благотворительных турниров - тем меньше проблем у детей. Они с 5-6 лет уже будут знать, чем заниматься, больше времени проводить на спортивных площадках, заводить новых друзей. Если пригласят, в следующий раз приведу партнеров по команде.

Ребята уходили со льда усталые и довольные, обмениваясь впечатлениями и хвастаясь памятными призами. И было понятно, что их хоккейный путь продолжится от этого турнира к серьезному занятию на долгие годы.
Комментарии
Прямой эфир