Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
СМИ усомнились в ответном ударе Израиля по Ирану до окончания праздника Песах
Общество
Более 70% россиян работают по выходным и во время отпуска
Общество
Синоптики спрогнозировали дожди и облачность в Москве 18 апреля
Экономика
Реальные располагаемые доходы россиян увеличились рекордно за 14 лет
Общество
Почти 50% россиян завели друзей на работе
Мир
Эксперт объяснил причины сильного затопления Дубая после ливней
Мир
Генпрокурор РФ Краснов прибыл с рабочим визитом в Венесуэлу
Мир
Пассажир прибывшего из ОАЭ рейса рассказал о погибшей инфраструктуре в Дубае
Мир
В штабе АдГ в Ганновере прошли обыски после лишения иммунитета двух депутатов
Мир
Профессор СПбГУ объяснила важность темы Ближнего Востока на саммите ЕС
Общество
Бастрыкин взял на контроль дело о калечащем пациентов нейрохирурге из Москвы
Экономика
Поиск атак в IT-cистемах ускорится благодаря искусственному интеллекту
Мир
Премьер Нидерландов предложил выкупить Patriot у не планирующих помогать Киеву стран
Происшествия
Средства ПВО перехватили три беспилотника в Ростовской области
Мир
ВКС РФ уничтожили три места базирования боевиков в Сирии
Мир
На Украине сообщили о взрывах в Киевской области

Оглавление районов

Ожидаемые кадровые изменения в городской администрации начались. Свой пост покинула глава Советского района Вера Золотницкая. В ближайшее время еще сразу три района Нижнего Новгорода могут поменять руководство
0
К Андрею Черткову у нижегородского сити-менеджера нет вопросов (фото: Алла Насташенко)
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Ожидаемые кадровые изменения в городской администрации начались. Свой пост покинула глава Советского района Вера Золотницкая. В ближайшее время еще сразу три района Нижнего Новгорода могут поменять руководство.

Об увольнении Золотницкой стало известно на оперативном совещании в мэрии.

- Во время нашей встречи, на которой мы обсуждали текущие вопросы по работе района, Вера Степановна выразила желание покинуть место работы, - сообщил Олег Кондрашов. - Это и человеческая усталость, также она сослалась на возраст и на желание заняться здоровьем.

Золотницкая возглавляла район с ноября 2005 года. На оперативке в мэрии ее проводили аплодисментами. Исполняющим обязанности главы района назначен заместитель Золотницкой Михаил Игумнов.
На заседании гордумы Нижнего Новгорода депутаты утвердили на своих постах глав Канавинского и Приокского районов. До утверждения депутатами оба они работали с приставкой и. о.: Николай Сатаев, который вернулся в Канавинский район из регионального минпрома, - всего чуть более двух недель, Андрей Чертков - с апреля 2010 года. И. о. главы района Чертков был назначен еще бывшим мэром Вадимом Булавиновым. Но это кадровое решение депутаты гордумы в мае не согласовали. Тогда они большинством голосов отклонили предложение бывшего градоначальника. Теперь же Чертков утвержден в должности единогласно.

По мнению экспертов, такая перемена в поведении депутатов имеет свое объяснение.
- Тогда было другое время, шла борьба и в Черткове видели человека, который, исполняя волю Булавинова, будет применять административный ресурс, поддерживая нужных кандидатов, - считает политолог Сергей Кочеров. - Сейчас мир, время собирать камни. Какой смысл его убирать? Я думаю, что Черткова хорошо знает глава администрации Кондрашов, - он ведь также из Приокского района, по всей видимости, они нашли общий язык, - полагает политолог. - К тому же он человек, служащий власти, поэтому он будет с тем же рвением служить новому руководству города.

Это экспертное мнение подтвердил и сам Кондрашов.
- За восемь месяцев активной работы в районе жители стали относиться к Черткову с уважением и благодарностью, - отозвался он о назначенце. - Я лично проходил с ним избирательную кампанию: он молодой, его подходы современны и энергичны.

Олег Кондрашов пообещал, что кадровые перемены будут продолжены. По словам сити-менеджера, на сегодняшний день у него нет претензий по работе только к главам двух районов: Автозаводского (его возглавляет Владимир Солдатенков) и Сормовского (Валерий Моисеев). А это значит, что своих должностей могут лишиться глава Нижегородского района Андрей Тарасов (он, кстати, согласован политсоветом НРО "Единой России" в качестве кандидата по 7-му избирательному округу на грядущих выборах в Законодательное собрание Нижегородской области), глава Ленинского района Андрей Дранишников (он всегда считался "человеком Булавинова"), а также глава Московского района Михаил Самойленко.

Олег Кондрашов пообещал принять решение только после личных переговоров с руководством этих районов и сообщил, что соответствующее заявление озвучит на январском заседании гордумы.

Комментарии
Прямой эфир