Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Глава МВФ назвала сумму необходимого внешнего финансирования Украины
Мир
В Иране заявили о выявлении дислокации всех ядерных объектов Израиля
Мир
США ввели санкции против 16 физлиц и двух юрлиц из Ирана
Мир
Боррель призвал страны Европы передать Киеву системы ПВО Patriot
Мир
Замглавы МИД РФ указал послу Израиля на важность сдержанности на Ближнем Востоке
Мир
Аэропорт Дубая вернется к полноценной работе в течение 24 часов
Мир
Аргентина выразила желание стать глобальным партнером НАТО
Мир
ФРГ назвала нежелательным участие РФ в церемониях по случаю освобождения концлагерей
Армия
ВС РФ улучшили положение по переднему краю на донецком направлении
Мир
СМИ сообщили о временной блокировке TikTok в Киргизии
Мир
Генпрокуратура ФРГ подтвердила аресты подозреваемых в шпионаже в пользу РФ
Общество
Минтранс Подмосковья призвал водителей сократить поездки в непогоду
Общество
Уровень воды в реке Тобол у Кургана достиг 987 см
Экономика
Финансовый аналитик спрогнозировал рост курса биткоина во II квартале
Общество
Российские авиакомпании выполнили все задержанные накануне рейсы из Дубая
Мир
В Финляндии предложили ужесточить порядок получения гражданства

Учителя признали вину за гибель детей

В суде города Ейска Краснодарского края начался процесс по делу о гибели московских школьников в Азовском море. Подозреваемыми по делу проходят преподаватели столичной "школы здоровья" N 1065 Ирина Рябова и Алексей Багрянцев, а также начальник управления ГО и ЧС администрации Ейска Юрий Шеин
0
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

В суде города Ейска Краснодарского края начался процесс по делу о гибели московских школьников в Азовском море. Подозреваемыми по делу проходят преподаватели столичной "школы здоровья" N 1065 Ирина Рябова и Алексей Багрянцев, а также начальник управления ГО и ЧС администрации Ейска Юрий Шеин.

Обвиняемые преподаватели признали свою вину. На предварительных слушаниях завуч Ирина Рябова и учитель географии и экономики Алексей Багрянцев заявили, что признают себя виновными в халатности и просят рассмотреть дело в особом порядке - без подробного судебного разбирательства. В случае если процесс пойдет в упрощенном режиме, наказание им может быть смягчено.

Напомним, что в июле этого года две группы из 63 московских школьников под руководством Рябовой и Багрянцева прибыли в детский оздоровительный лагерь "Азов" Ейского района. 7 июля во время купания на Ейской косе возле станицы Должанской утонули шестеро школьников и их воспитатель Виталий Морозов, который пытался спасти детей. Впоследствии Морозов был посмертно награжден орденом Мужества. Такую же награду получила педагог Татьяна Демина, которая смогла спасти двоих тонущих учеников.

Под следствие помимо Ирины Рябовой и Алексея Багрянцева попало несколько должностных лиц МЧС Ейска. Однако в сентябре их дело было выделено в отдельное производство.

Причиной трагедии считается купание в неподходящем для этого месте. Даже местные серфингисты стараются его обходить стороной. Детей и их учителя просто затянуло под воду сильное течение.

Если учителя будут признаны виновными, им может грозить лишение свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Комментарии
Прямой эфир