Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Суд в Сыктывкаре заочно арестовал Гарри Каспарова и Геннадия Гудкова
Спорт
Боец Фомичев назвал скорость ключом к сильному удару
Экономика
ФПК презентовала обновленный поезд «Жемчужина Кавказа» с вагоном-спа
Общество
Путин потребовал выплачивать компенсацию за любое утраченное при паводке имущество
Мир
Пентагон сообщил о выделении Украине пакета военной помощи на $1 млрд
Армия
Шойгу отстранил Иванова от должности замминистра обороны
Мир
В Белом доме заявили о продолжении поставок Киеву тактических ракет ATACMS
Спорт
«Металлург» в третий раз стал обладателем Кубка Гагарина
Общество
Родители избитых детей в детсаду будут добиваться увольнения воспитателя
Мир
Reuters узнало о тайной передаче США ракет ATACMS Украине
Мир
Украинцы призывного возраста не смогут получить паспорта за границей
Культура
Утерянную незаконченную работу Климта продали на аукционе в Вене за €30 млн
Мир
Эрдоган заявил об отсутствии активных торговых отношений Турции с Израилем
Общество
СМИ сообщили о задержании бывшего первого зампреда правительства Подмосковья
Мир
В Turkish Airlines предложили аннулировать билеты на рейсы из России в Мексику
Общество
Директор «Кукрыниксов» поддержал идею об установке камер возле могилы Горшенёва

Смотрите телевизор

27 августа в России отмечается День российского кино. К этой дате телеканал "Культура" приурочил показ картин, ставших классикой отечественного кинематографа: "Броненосец "Потемкин", "Веселые ребята", "Волга-Волга" и многие другие киноленты зрители смогут увидеть в течение всей недели
0
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

27 августа в России отмечается День российского кино. К этой дате телеканал "Культура" приурочил показ картин, ставших классикой отечественного кинематографа: "Броненосец "Потемкин", "Веселые ребята", "Волга-Волга" и многие другие киноленты зрители смогут увидеть в течение всей недели.

25 августа кинорежиссеру Георгию Данелии исполняется 80 лет. В этот день смотрите на телеканале "Культура" документальный фильм "Страна Данелия", в основе которого - монолог самого режиссера. Георгий Николаевич рассказывает о том, как возникает замысел картины и как добиться естественности в поведении героев (20.45). По окончании программы смотрите художественный фильм "Не горюй!", в котором снялись тетя режиссера Верико Анджапаридзе и его двоюродная сестра Софико Чиаурели, а также, по случайному стечению обстоятельств, снялся и он сам (21.35).

На канале "Россия 1" к юбилею режиссера приготовили премьеру документального фильма "Человек с планеты Кин-Дза-Дза. Георгий Данелия". Всего Георгий Данелия снял 17 фильмов, которые любят уже несколько поколений зрителей. Среди них - "Осенний марафон", "33", "Мимино", "Я шагаю по Москве". Данелия - живой классик нашего кинематографа. Зрители привыкли называть его фильмы комедиями. Для себя же он решил, что не будет разрушать стереотипы, и по сей день продолжает рассказывать о своей жизни только анекдоты (25 августа, 23.50).

Зрителей "Первого канала" тоже ждет долгожданная встреча с Георгием Данелией. В документальном фильме "После 10 лет молчания" знаменитый кинорежиссер, не снявший за последние 10 лет ни одной картины, готов представить на суд зрителей свою новую киноработу - продолжение фильма "Кин-дза-дза" в анимационном исполнении (24 августа, 22.30).

26 августа состоится юбилей у еще одного культового режиссера - Петру Тодоровскому исполняется 85 лет. В связи с этим канал "Культура" организует творческий вечер под названием "Кинематографический роман", в котором примут участие Людмила Гурченко, Наталья Андрейченко, Лариса Удовиченко, Владимир Войнович, Михаил Швыдкой и многие другие, а Петр Тодоровский споет и исполнит собственную музыку из кинофильмов (26 августа, 20.45).

Всего Тодоровский сочинил музыку более чем к десяти фильмам, хотя никогда этому не учился и даже нот не знает. На "Первом канале" расскажут о талантах этого удивительного человека в документальном фильме "Петр Тодоровский. Жизнь забавами полна" (28 августа, 10.50).

В конце недели зрителей ждет сюрприз: в их телевизорах появится новый воскресный информационный канал. Над проектом "Центральное телевидение" трудится команда репортеров НТВ во главе с Вадимом Такменевым. Создатели проекта обещают: в новом формате отбор информационных поводов будет вестись по единственному весомому критерию: "что интересно - то и показываем!" (НТВ, 29 августа, 20.50).

Комментарии
Прямой эфир