Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Рособрнадзор предостерег вузы от нарушений на экзаменах иностранцев
Мир
На Украине сообщили о взрывах в Херсоне и Сумской области
Общество
На Запорожской АЭС провели 18-ю ротацию наблюдателей МАГАТЭ
Происшествия
Летевший из Калининграда в Москву самолет аварийно сел в Санкт-Петербурге
Мир
В МИД РФ сообщили об отсутствии у Ирана претензий к россиянину на задержанном судне
Мир
Глава минфина ФРГ обвинил фон дер Ляйен в бюрократизации Евросоюза
Мир
AFP сообщило о приглашении РФ на празднование 80-летия высадки союзников в Нормандии
Происшествия
В Москве госпитализировали ребенка после посещения джакузи в фитнес-клубе
Общество
Минпросвещения отметило независимость школ во включении гольфа в уроки
Мир
Захарова назвала подписанный Зеленским закон о мобилизации добиванием украинцев
Мир
Премьер Словакии Фицо высказался против принятия Украины в НАТО
Мир
Санду назвала дату референдума о вступлении Молдавии в ЕС
Общество
В Кургане задействовали более 500 полицейских во избежание мародерства
Общество
Суд отклонил апелляцию Каца на приговор о восьми годах колонии за фейки
Авто
Удлиненный семиместный Jetour T2 показали в Китае
Мир
Путин поговорил по телефону с президентом Ирана Раиси

В Карабахе опять воюют

Переговоры о статусе Нагорного Карабаха под угрозой срыва. В непризнанной республике произошли боевые действия. "Из Азербайджана на территорию Нагорно-Карабахской Республики близ села Чайлы проникла вооруженная разведгруппа. Азербайджанцам удалось проникнуть в северо-восточную часть линии соприкосновения", - сообщили в Минобороны непризнанной республики. В результате "четверо военнослужащих Армии обороны Карабаха были убиты и столько же ранены". С азербайджанской стороны погиб один солдат
0
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Переговоры о статусе Нагорного Карабаха под угрозой срыва. В непризнанной республике произошли боевые действия. "Из Азербайджана на территорию Нагорно-Карабахской Республики близ села Чайлы проникла вооруженная разведгруппа. Азербайджанцам удалось проникнуть в северо-восточную часть линии соприкосновения", - сообщили в Минобороны непризнанной республики. В результате "четверо военнослужащих Армии обороны Карабаха были убиты и столько же ранены". С азербайджанской стороны погиб один солдат.

Инцидент произошел на следующий день после того, как президент России Дмитрий Медведев, его армянский коллега Серж Саргсян и азербайджанский лидер Ильхам Алиев провели отдельную встречу в рамках Экономического форума в Санкт-Петербурге. Глава МИД Армении Эдвард Налбандян назвал случившееся "диверсионной операцией", призванной сорвать переговоры о будущем статусе Нагорного Карабаха.

Жестко выступил и Серж Саргсян. "Армянская сторона рассматривает нарушение режима прекращения огня в Нагорном Карабахе наиболее болезненно, особенно после трехсторонней встречи по урегулированию конфликта", - говорится в заявлении главы государства.

Между тем у официального Баку своя версия. В Министерстве обороны страны настаивают: в ночь с пятницы на субботу продолжался обстрел нескольких азербайджанских сел. "Первое наступление армян произошло в направлении села Чайлы. После этого карабахская сторона обстреляла позиции азербайджанских войск в нескольких селах соседнего Агджабединского района. В целом противник около пяти часов держал под огнем семь сел в четырех районах", - сообщила пресс-служба ведомства.

Прокомментировал ситуацию и МИД Азербайджана. "Сегодня мы имеем острый вооруженный конфликт. И такого рода столкновения показывают, что азербайджанская сторона никогда не смирится с оккупацией своих территорий", - заявил официальный представитель министерства Эльхан Полухов.

Комментарии
Прямой эфир