Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Запорожье военные силой затащили мужчину в автобус
Армия
Артрасчет младшего лейтенанта Сыполова разбил атакующую группу ВСУ
Недвижимость
Эксперт спрогнозировала рост цен на жилье в новостройках Москвы
Мир
ЦАХАЛ сообщила о ликвидации командующего «береговым сектором» «Хезболлы»
Общество
Задержан подозреваемый в убийстве юмориста Геворкяна в Сочи
Общество
Суд оставил иск мужа блогера Лерчек без движения
Общество
Возбуждено дело по факту инцидента в фитнес-клубе Москвы, где едва не утонул ребенок
Общество
Уровень воды в реке Урал у Оренбурга опустился до 1128 см
Общество
Медик закрыл собой раненых солдат от удара дрона ВСУ и спас пятерых бойцов
Политика
В Госдуме оценили просьбу Шольца к Си Цзиньпину не помогать России
Армия
ВС РФ обеспечили безопасность ротации миссии МАГАТЭ на ЗАЭС
Общество
Пассажирка рассказала о «взрыве под ногами» перед экстренной посадкой в Пулково
Общество
Уровень воды в реке Тобол у Кургана достиг 774 см
Мир
Постпред РФ заявил о решении МАГАТЭ отозвать специалистов с иранских объектов
Авто
Exeed анонсировала гибридный кроссовер EX с запасом хода 1,3 тыс. км
Мир
Международный аэропорт Дубая отменил 45 рейсов из-за ливней

Домингес станет "летучей мышью"

Лучший футболист чемпионата России нынешнего сезона аргентинец Алехандро Домингес все-таки покидает казанский "Рубин". В понедельник атакующий полузащитник прошел медобследование в одном из сильнейших клубов Испании - "Валенсии". Контракт аргентинца с новой командой будет заключен на три с половиной сезона и вступит в силу 1 января 2010 года
0
В матче Лиги чемпионов против "Барселоны" Домингес (в центре) произвел фурор. Зато теперь он будет играть в Испании
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Лучший футболист чемпионата России нынешнего сезона аргентинец Алехандро Домингес все-таки покидает казанский "Рубин". В понедельник атакующий полузащитник прошел медобследование в одном из сильнейших клубов Испании - "Валенсии". Контракт аргентинца с новой командой будет заключен на три с половиной сезона и вступит в силу 1 января 2010 года.

В "Рубине" уход ключевого игрока "Известиям" подтвердили. "Домингес сам заявил о том, что желает перебраться в Испанию, хотя контракт с новой командой пока не подписал", - сообщил нам руководитель клубной пресс-службы Максим Лопухов. Оказывается, Чори, как называют футболиста в столице Татарстана, попрощался с казанскими партнерами еще в Милане, где "Рубин" провел заключительный матч Лиги чемпионов с "Интером". И потом там же, в Италии, дожидался известий от своих агентов, которые проводили переговоры в Испании. Как только новости поступили, Домингес вылетел в Валенсию.

По информации авторитетной испанской газеты Marca, предварительное соглашение с валенсийцами аргентинец уже заключил. Вчера же Домингес проходил медобследование на базе нового клуба. Если оно не выявило ничего серьезного, на днях "Валенсия" подпишет с футболистом контракт на 3,5 года. По его условиям, аргентинец будет получать годовую зарплату в 1,5 миллиона евро. О заинтересованности "летучих мышей" (таково прозвище команды в Испании) в атакующем полузащитнике говорит следующий факт: сразу по прилету в аэропорт Домингесу позвонил президент клуба Мануэль Льоренте и проговорил с ним больше пяти минут.

28-летний футболист шесть последних сезонов провел в России, где дважды стал чемпионом - в 2007-м с "Зенитом" и в 2009-м с "Рубином". Контракт с казанцами у Чори заканчивается 31 декабря, поэтому новому клубу он достанется бесплатно. "Для меня очень здорово попасть в испанский чемпионат и такую сильную команду, как "Валенсия", - успел заявить недавний казанский кумир. "Летучие мыши" шесть раз выигрывали чемпионат Испании (последний раз - в 2004-м) и трижды - Кубок УЕФА, а в нынешнем розыгрыше Примеры идут на четвертом месте.

Комментарии
Прямой эфир