Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
ВС РФ нанесли удары по объектам ВСУ на правом берегу Днепра
Общество
В России дефицит водителей грузовиков достиг 25%
Общество
Уровень воды в реке Тобол в Кургане за сутки снизился до 920 см
Общество
Собянин сообщил о бесплатной парковке в Москве в праздничные дни
Происшествия
В Новосибирской области в ДТП с грузовиком и автобусом пострадали четыре человека
Армия
Военнослужащие ВС РФ рассказали об освобождении Ласточкино в ДНР
Общество
В России не хватает вакцин от инфекционных заболеваний для собак и кошек
Армия
Минобороны рассказало о создании «защитного купола» над Запорожской областью
Мир
Зеленский указал на возможную неоднозначную реакцию на исход конфликта с РФ
Мир
Bloomberg узнало о желании Франции ввести новые антироссийские санкции
Мир
Украинцы призывного возраста не смогут получить паспорта за границей
Общество
МЧС РФ заявило о контроле за лесными пожарами из космоса и с воздуха
Происшествия
В Тюменской области сотрудники МЧС России предотвратили прорыв дамбы
Общество
Вильфанд спрогнозировал июньскую погоду в Москве в ближайшие дни
Армия
В России создают серию плавучих дронов для подрыва мостов
Мир
Посол Антонов назвал ложью обещания Киева не применять ATACMS по территории РФ

Экзамен у казанцев примут Газзаев и Шевченко

В среду матч "Рубина" в Лиге чемпионов будет особо примечателен. Казанцы сыграют с киевским "Динамо", которое возглавляет Валерий Газзаев и с недавних пор украшает звездный нападающий Андрей Шевченко. В советское время киевляне с "Рубином" никогда не встречались. "Динамо" задавало тон в чемпионате СССР, а казанцы прозябали в низших лигах
0
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

В среду матч "Рубина" в Лиге чемпионов будет особо примечателен. Казанцы сыграют с киевским "Динамо", которое возглавляет Валерий Газзаев и с недавних пор украшает звездный нападающий Андрей Шевченко.

В советское время киевляне с "Рубином" никогда не встречались. "Динамо" задавало тон в чемпионате СССР, а казанцы прозябали в низших лигах. Если же говорить о статистике постсоветских времен, то динамовцы в рамках Лиги чемпионов трижды играли в Киеве с российскими клубами - и трижды побеждали. Последний раз не повезло "Спартаку": год назад москвичи были биты со счетом 4:1.

Нынешним летом у руля самой популярной украинской команды встал Валерий Газзаев. Одна из поставленных перед ним задач - успешное выступление как раз на европейской арене. С казанским коллективом Газзаев знаком не понаслышке: в прошлом году его ЦСКА дома просто разгромил "Рубин" - 4:0. Правда, случилось это уже после завоевания казанцами чемпионского титула. "С прошлого сезона "Рубин" еще более усилился и прибавил в стабильности, - раздавал комплименты сопернику Газзаев накануне  встречи в среду. - Поэтому к стартовой игре Лиги чемпионов нам надо подойти максимально серьезно".

Наверняка добавит головной боли "Рубину" возвращение в стан киевлян одного из лучших нападающих Европы последнего десятилетия Андрея Шевченко. Последний успех динамовцев в Лиге связан как раз с его именем: в сезоне 1998/99 года команда добралась до полуфинала, а молодой форвард Шевченко забил тогда в турнире десять мячей. Как рассказал "Известиям" президент "Динамо" Игорь Суркис, нынешний приход Шевы клубное руководство рассматривает как мостик к его грядущей тренерской работе. Пока же футболист, которому вот-вот исполнится 33 года, помогает Газзаеву на поле. Причем часто не на своей привычной позиции. Так, в последнем матче "Динамо" с харьковским "Металлистом" в рамках 1/8 финала Кубка Украины Шевченко выступал на месте правого полузащитника, а его команда победила - 1:0.

"Рубин", которому предстоит дебют в Лиге чемпионов, привез в Киев сразу 26 игроков, включая тех, кто не сможет сыграть при всем желании. Так, Макбет Сибайя дисквалифицирован за удаление двухлетней давности в игре с "Рапидом", а Квирквелия и Хасан Кабзе не заявлены для участия в турнире. По прогнозам, чемпиона России поддержат на трибунах стадиона "Динамо" имени Лобановского около 500 болельщиков. 

ФУТБОЛ

Лига чемпионов

Группа В. 15.09. "Вольфсбург" (Германия) - ЦСКА (Россия). 30.09. ЦСКА - "Бешикташ" (Турция). 21.10. ЦСКА - "Манчестер Юнайтед" (Англия). 3.11. "Манчестер Юнайтед" - ЦСКА. 25.11. ЦСКА - "Вольфсбург". 8.12. "Бешикташ" - ЦСКА.

Группа F. 16.09. "Динамо" (Киев, Украина) - "Рубин" (Россия). 29.09. "Рубин" - "Интер" (Италия). 20.10. "Барселона" (Испания) - "Рубин". 4.11. "Рубин" - "Барселона". 24.11. "Рубин" - "Динамо" (Киев). 9.12. "Интер" - "Рубин".

Комментарии
Прямой эфир