Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Балтийский флот отметит свою 322-ю годовщину со дня основания
Мир
СМИ сообщили о возможном отдалении США от Украины и Израиля
Спорт
Представитель Овечкина рассказал о его возвращении в Россию
Мир
В Румынии начался второй тур президентских выборов
Армия
Оператор FPV-дронов уничтожил БТР Stryker и сорвал ротацию ВСУ в зоне СВО
Общество
Россиян предупредили о популярных схемах мошенничества при аренде жилья
Мир
ФБР начало расследование взрыва автомобиля в Калифорнии
Армия
Силы ПВО уничтожили 14 дронов ВСУ над Белгородской областью
Мир
Женевская НПО сообщила о росте числа call-центров мошенников на Украине
Происшествия
В Приморье в бухте Емар обнаружили мертвого амурского тигра
Происшествия
Две машины столкнулись в Лефортовском тоннеле в Москве
Армия
Патрушев заявил о пресечении БФ провокаций со стороны недружественных стран
Мир
Два человека погибли после столкновения парусного судна с Бруклинским мостом
Мир
СМИ сообщили о гибели 78 человек в секторе Газа в результате ударов ЦАХАЛ
Общество
Синоптики спрогнозировали облачность и небольшой дождь в Москве 18 мая
Мир
ЦАХАЛ сообщила о запуске ракеты из Йемена в сторону Израиля
Общество
В Санкт-Петербурге задержали блогера Владоса Мироса

Дочка Семеня - весь в маму

Скандал вокруг южноафриканской бегуньи на 800 метров Кастер Семеня продолжает набирать обороты. "Известия" уже дважды писали о том, что 18-летнюю спортсменку, выигравшую чемпионат мира в Берлине, подозревают в принадлежности к мужскому полу
0
Мама Кастер с фотографией своего ребенка. Она в отличие от журналистов уверена: у нее - дочь, а не сын (фото: REUTERS)
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Скандал вокруг южноафриканской бегуньи на 800 метров Кастер Семеня продолжает набирать обороты. "Известия" уже дважды писали о том, что 18-летнюю спортсменку, выигравшую чемпионат мира в Берлине, подозревают в принадлежности к мужскому полу.

Международная федерация легкой атлетики (IAAF) обязала бегунью пройти гендерный тест, результаты которого должны быть обнародованы на следующей неделе. Однако журналисты английской Daily Telegraph со ссылкой на надежный источник в федерации поспешили сообщить, что количество тестостерона в организме Кастер в три раза превышает уровень, считающийся нормальным для женщин. Специалисты не сомневаются, что избыток мужского гормона помогает Семеня бежать быстрее.

В самой же ЮАР все громче звучат голоса в защиту юной бегуньи. Во вторник поприветствовать ее в аэропорту Кейптауна после возвращения из Берлина пришло около тысячи человек. Они встретили Кастер песнями и танцами. Парламент страны заявил, что считает аморальным проведение гендерных тестов и пригрозил отправить официальное письмо в ООН в связи с "расистским отношением" к спортсменке. А мама спортсменки Доркус (на фото), которую разыскали журналисты, предложила им опросить соседей. "Если вы приедете в нашу деревушку, можете поговорить со всеми ее жителями, - заметила женщина. - Дочь ведь росла на их глазах... Я не беспокоюсь из-за нынешней ситуации, поскольку знаю все о своем ребенке. Кастер - девушка, и никто не может этого изменить".

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир