Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир

Льготный стаж для механика

Я работаю механиком в строительно-монтажном управлении. Положено ли мне льготное начисление стажа?
0
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Я работаю механиком в строительно-монтажном управлении. Положено ли мне льготное начисление стажа?

Владимир Иванов, Москва

К сожалению, нет. В соответствии со статьями 27 и 28 закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" лицам, чья трудовая деятельность была связана с вредными условиями труда и проходила в горячих цехах, трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения 60-летнего возраста. Список соответствующих производств, цехов, профессий и должностей, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости, утвержден постановлением правительства Российской Федерации от 18.07.2002 № 537. Должность механика СМУ в этом списке не указана.

Читайте также
Реклама
Комментарии
Прямой эфир