Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Одессе отказались переименовывать улицы Жуковского и Бунина
Общество
В России дефицит водителей грузовиков достиг 25%
Культура
90-летний Зураб Церетели написал картину на открытии собственной выставки
Происшествия
Вулкан Эбеко на Курилах выбросил пепел на высоту 3 км
Здоровье
Врач заявила о пользе зелени для снижения давления
Мир
Рябков объяснил недопуск россиян на рейсы из Турции в Мексику давлением США
Общество
В России не хватает вакцин от инфекционных заболеваний для собак и кошек
Недвижимость
Цены на аренду элитной недвижимости в Москве рекордно выросли
Общество
Синоптики спрогнозировали потепление до +22 градусов в Москве 25 апреля
Мир
The Globe and Mail назвала временным разрешение Канады использовать титан из РФ
Мир
Украинцы призывного возраста не смогут получить паспорта за границей
Экономика
Совфед заблокировал проект о запрете спиртного в прикассовой зоне
Происшествия
В Тюменской области сотрудники МЧС России предотвратили прорыв дамбы
Общество
Вильфанд спрогнозировал июньскую погоду в Москве в ближайшие дни
Армия
В России создают серию плавучих дронов для подрыва мостов
Мир
Посол Антонов назвал ложью обещания Киева не применять ATACMS по территории РФ

С хором Турецкого холодно не бывает

В музее-усадьбе "Архангельское" состоялся музыкальный фестиваль с хором Турецкого. Концерты хора давно стали своеобразным феноменом - вопреки тому, что этот коллектив практически не появляется на телевидении по причине своей неформатности
0
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

В музее-усадьбе "Архангельское" состоялся музыкальный фестиваль с хором Турецкого. Концерты хора давно стали своеобразным феноменом - вопреки тому, что этот коллектив практически не появляется на телевидении по причине своей неформатности.

Публика охотно покупает отнюдь не дешевые билеты на все их выступления, в каком бы городе хор ни выступал. По итогам независимых исследований в 2008 году хор Турецкого стал самым продаваемым российским коллективом, обогнав даже мэтра отечественной эстрады Филиппа Киркорова. На концерте в "Архангельском" Михаил Турецкий и его коллеги еще раз подтвердили это высокое звание - несмотря на прохладную погоду, отнюдь не располагающую к концертам на открытом воздухе, свободных мест на трибунах практически не было. Главной изюминкой фестиваля стали совместные выступления хора Турецкого с другими артистами: в фестивале также принимали участие Дмитрий Дибров, Гоша Куценко, Теона Дольникова, оркестр "Папоротник" (более известный по сотрудничеству с Андреем Макаревичем как Оркестр креольского танго) и др.

Ближе к ночи стало настолько холодно, что изо рта шел пар. Кутаясь в пледы, собравшиеся зрители мерзли, но не уходили с концерта. Во втором отделении весь зал превратился в огромный танцевальный партер - люди пели и танцевали вместе с коллективом. Апофеозом вечера стала песня We are the champions - зрители зажгли тысячи бенгальских огней, и вся поляна перед усадьбой "Архангельское" стала волшебной.

Фестивалем в "Архангельском" хор Турецкого завершил свой концертный сезон в Москве. Далее будут выступления в других городах России. А в следующем году стартует большое мировое турне, посвященное 20-летию коллектива. Как говорит бессменный художественный руководитель Михаил Турецкий, на юбилейных концертах публика увидит, как далеко они продвинулись в своей эволюции: от хора, исполняющего только еврейскую камерную музыку, до коллектива, которому по плечу все стили и жанры и который использует самые современные шоу-технологии, а также звук и свет, достойные лучших зарубежных образцов.

Комментарии
Прямой эфир